Как восстановить отношения?

Никита 19.02.2013

Здравствуйте, зовут Никита 16 лет. Встречались с девушкой пол года, потом бросила меня, сказав, что сомневается в чувствах, сначало пытался отвлечься другой девушкой, потому что она очень сильно меня игнорировала, в результате она об этом узнала и сказала, что теперь совсем потеряла ко мне чувства. Потом я начал, слишком упёрто делать всё, чтобы с ней быть, и в результате она меня игнорирует и не хочет общаться, а я не понимаю почему, я до сих пор люблю и хочу её вернуть, что мне делать?

Никита, Вы пишете, что Ваша девушка сомневается в своих чувствах к Вам, но разве она не имеет на это права?! Лучше было бы, если бы она не была к Вам душевно привязана и продолжала делать вид, встречаясь с Вами?! Если Вы всерьёз поразмыслите над ситуацией, Вы поймёте, что нет смысла продолжать отношения в которых нет чувств и сами её оставите в покое. Второй момент, касающийся лично Вас, Вы своим поведением и метанием между девушками посылаете партнёру противоречивые сигналы, которые ведут к утрате доверия к Вам. То Вы говорите, что любите, то ухаживаете за другой. Это поведение достойно любящего человека?! Чтобы вынести урок из этих отношений, я думаю, что Вам нужно поговорить со своей бывшей девушкой, но не в контексте: давай начнём всё сначала, а в рамках анализа ситуации: что было не так в наших отношениях, какие ошибки я допустил, какой опыт я могу вынести из них, чтобы мои следующие отношения были более удачными. Это позиция взрослого ответственного за своё будущее человека, она вызывает уважение. А без уважения любви не бывает. Удачи!