Виртуальная любовь

Елена 19.02.2013

Если мужу 40 лет а он в интернете представился 19-ти летним парнем и познакомился с 18-ти летней девушкой,сейчас они общаются по телефону.Что с этим делать?Как решить эту проблему?

Елена, часто в этом возрасте у мужчин наступает кризис, связанный с ослаблением потенции. Предчувствуя его, они начинают уменьшать свой возраст, знакомиться с молодыми девушками, всячески пытаясь этот кризис предотвратить. Однако ваша задача сейчас - не паниковать, а "работать" на отношения в вашей семье, ни в коем случае не противопоставляя ваши семейные отношения (уверена, в которых было и остается много хорошего) этим проявлениям кризиса. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

надеюсь, это поможет выработать вам правильную позицию в данной ситуации. Будет трудно - обращайтесь! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Елена, думаю, решение стоит начинать искать с одного - попытаться понять, что за этим стоит. А вариантов немало. Ведь дело не только в кризисе, как я думаю, а еще в том, что муж хочет на себя "свежего взгляда". Возможно, вы что-то в нем не видите, возможно, он хочет иной реакции на себя, а вы, возможно, в силу привычки не додаете ему. По крайней мере, проверить эту версию стоит, вот материал в помощь:

http://zerkalodushi.ru/virtual-romance

Возможно, дело еще в сексуальной стороне, как верно заметила коллега. Но, думаю, кроме потенции еще есть и вопрос с привыканием. Как давно вы пробовали что-то новое в сексе? Как давно вы сами могли "зажечь" его на какие-то смелые решение? Как давно вы помогали ему почувствовать себя "на коне"? А ведь 40 лет - совсем еще не старый мужчина, можно сказать, в полном расцвете сил. И, по идее, ослабление потенции в этом возрасте - далеко не обязательная вещь. Возможно, ваши отношения стали просто пресными? И решить все это можно попыткой "встряхнуть" ваши сексуальные отношения.

И еще вопрос "чтобы задуматься". А насколько вы сами хорошо разбираетесь в ваших отношениях? Чего кому хватает, кто что чувствует? насколько вообще вы привыкли говорить о чувствах? насколько открыты друг с другом? Возможно, пора переходить на иной уровень отношений?