Проявлять ли инициативу?

Валентина. 17.02.2013

Мне 15, ему тоже и он мне очень сильно нравится уже год..Я уже несколько раз убеждалась что это не просто увлечение и я серьёзно и надолго влюбилась в него...Мне кажется , что я ему тоже немного нравлюсь, но я ещё не убедилась в этом до конца.Много раз хотела признаться , но боялась. Помогите. говорить ли ему о чувствах или ещё несколько лет подождать???

Здравствуйте, Валентина! Из письма не ясно знакомы или дружите ли Вы с объектом своей влюбленности. Если да, то можно постараться найти побольше вариантов взаимодействия. Например, почаще общаться с общими знакомыми, может быть посещать какие-нибудь общие мероприятия ( выходы в кино, вечеринки, клубы ит.д.). Узнать чем он больше всего увлечен и проявить активный интерес к этому. Не исключено, что во время более активного взаимодействия он сам проявит свою симпатию и Вам не придется говорить о своих чувствах первой. Если же увидите, что со временем ситуация не проясняется для Вас, то можно попробывать и открыть свои чувства. Только, пожалуйста, предварительно позаботьтесь о себе на случай отрицательного ответа. Нужно будет быть готовой ко всему. Просто в Вашем возрасте преобладает максимализм, ни в коем случае не стоит думать, что жизнь на этом заканчивается. Это мой взгляд на озвученную Вами проблему. Но, самое главное, что Вам необходимо понять, что сколько бы советов Вам ни дали психологи, ответственность за принятое решение остается за Вами. Думаю, это очень важный жизненный опыт! Всего вам доброго!