Как мне справиться с ревностью?

Янина 17.02.2013

Здравствуйте!

Я учусь на третьем курсе.Мне 20 лет.Мой парень с моей группы..очень тяжело.Он мальчик красивый,умный,с чувством юмора..словом как надо.Вместе мы почти 2 года...в прошлом году мы расставались, но не надолго..ему показалось ,что нравится другая..но немного погуляв,мы сошлись..Я была очень рада этому. Т.к.из всех он выбрал меня,не то что бы я какая то немного сумасшедшая, но мне это очень льстит..после прошло немного времени и я начала жутко ревновать,я уже ничего не могу поделать с этим.Я плачу,нервничаю каждый день.Сама понимаю, что это безумие,что так нельзя,но никак не могу это прекратить..мне даже стало казаться,что у меня какие то психические расстройства..вообщем как мне это прекратить делать..расходится я не хотела бы..совсем.Как мне себя переключить на другое чувство?подскажите пожалуйста

Янита, переключить себя на другие чувства очень трудно, лучше будет, если ты себя переключишь на другие дела и другое понимание. А другое понимание ситуации заключается в том, что пока ты себя будешь считать ниже своего парня, ревность будет. Он такой замечательный выбрал тебя, такую непонятно за что. и тогда всегда будет угроза, что он найдет лучше, раз ты не очень. придется ревновать всегда. а можно перестать себя считать на троечку. как это сделать? стать на пятерочку. другими словами я предлагаю тебе заняться собой. найти интересные дела, интересных людей, чем-то увлечься, ходить в интересные места, красиво выглядеть, строить глазки парням, получать от них восхищенные взгляды и от этого чувствовать себя привлекательной девушкой. тогда у вас появится реальная причина считать себя классной: вы такой являетесь. а значит, чего вам его ревновать. да и он будет на вас иначе смотреть.

но написать мне о том, что вам делать - легко, а сделать все это трудно. и долго. вы должны понимать, что это время. дайте его себе.

Мужества вам

Он мальчик красивый,умный,с чувством юмора..словом как надо.

А вы соответствуете его уровню, вы такая как надо?

Зачастую ревность в подобных отношениях возникает на почве неуверенности и низкой самооценки, и страхе потерять такого потрясающего партнера, плюс ко всему постоянные сомнения в своей ценности для него.

Овсяник Людмила Михайловна

... я начала жутко ревновать..

Янина, загляните СЮДА