Как помочь сестре?

ИРИНА 17.02.2013

МОЕЙ СЕСТРЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ГРУДЬ 2 МЕС НАЗАД. НЕДАВНО ОНА ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТ ! ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ! ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ В ШОКЕ И ХОТИМ ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ! КАК? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? И НУЖНО ЛИ МНЕ ЕХАТЬ К НЕЙ?

Шипкова Светлана Александровна

Ирина, у вашей сестры тяжелый диагноз. Сами больные, как правило, не любят говорить о своей болезни. Поэтому не надо делать из этого трагедию. Это одно из тех заболеваний, которое появляется неизвестно откуда и уходит неизвестно куда и когда. Так что точку ставить не стОит.

Представьте, что ваша сестра просто попала в затруднительную ситуацию. Такое бывает. И от подобной болезни никто из нас не застрахован. Вы можете сейчас просто быть рядом, дать понять, что вы всегда готовы ей помочь и создавать позитивный настрой. Только не надо это делать со страдальческим и глубоко сочувствующим лицом. Ей ваше сочувствие ни к чему, а помощь может понадобиться.

С уважением, СА