Теряю чувства

Михаил 16.02.2013

Михаил, 17 лет. Рано начал читать и читаю до сих пор, всегда испытывал пристрастие к художественным сюжетам, будь то литература, кинофильмы или музыка. В последнее время на меня напала невероятная апатия: прочитанные книги и просмотренные фильмы не вызывают вообще никаких чувств, хотя раньше - радость или печаль, размышления над проблематикой произведения, или просто наслаждение от интересной истории, а сейчас - вообще никакого душевного отклика, словно несколько часов попросту выпали из жизни. Не то что бы все эти произведения были плохими, нет, они даже отрицательных чувств не вызывают. Стал пересматривать старые фильмы и перечитывать книги, которые раньше считал любыми - и лишь разочарование, пустота. Я перестал получать удовольствие от того, что раньше было в жизни для меня чуть ли не главным. В чем может быть причина такой перемены? Как я могу выйти из такого состояния?

Заранее спасибо.

"Я перестал получать удовольствие от того, что раньше было в жизни для меня чуть ли не главным"
Здравствуйте, Михаил!
Возможно в Вашей жизни начался новый этап. И в нем потребность испытывать чувства от самой жизни
Попробуйте перевести полученные знания в навыки...
Желаю Вам удачи!