Парень не хочет работать

Елена 16.02.2013

Здравствуйте, мне 21 год учусь в институте на 4 курсе живу с родителями.я со своим парнем встречаюсь почти 2 года. моему парню 21 год учится в медицинском университете на 3 курсе,так как потерял 2 года из-за года в колледже после школы и год в армии,живет также с родителями.У нас разница в учебе получается в 2 года,то есть я буду уже работать,а он еще учиться. Работать он не может так как учеба не предоставляет такой возможности,учится с утра и до вечера,а после учебы мы гуляем.Деньги ему дают родители,так уж на всякие кино и кафе соответственно нет,приходиться вечерами гулять по морозу,меня это не устраивает,но я ни чего не могу сделать,предлагаю найти хоть какую работу,отнекивается учебой,говорит нет времени если пойду работать,то вообще не будем видеться. еще у нас такая проблема.что мы живем в разных районах за 30-40 км,он постоянно в моем р-не потому что учиться там. в выходные он не приезжает говорит родители не дают денег на дорогу,я могу приехать к нему и остаться ночевать,но я не могу постоянно к нему ездить,считаю что это не совсем правильно. мои родители относятся к нему как к несостоятельному парню который не хочет работать(хотя он хочет просто нет такой возможности) и что я его прожду все года пока он закончит учиться,а потом он типо бросит меня,но я не хочу в это верить,а с другой стороны понимаю,что терпеть такого тоже не намерена. домой к себе я не имею права приводить пока он не предложит выйти замуж за него. вот так мои родители считают,говорят что их будет 1000 и что ты всех их будешь приводить домой. поэтому приходиться гулять по морозу.я парня понимаю,он устает после учебы,хочет кушать,а денег у него хватает на одну булочку и привести к себе домой не могу. вот не знаю что мне делать терпеть на протяжении 4 лет пока он не закончит и пойдет работать,а там уже можно съехать куда нибудь жить.Мы уже продумывали о том чтобы съехать,но нам не будет хватать денег на проживание,даже если будем вдвоем работать.просто когда я закончу и начну работать,мне кажется я уже не буду нуждаться в таком парне,который не работает.я сегодня сказала своему парню,что даю неопределенный срок времени чтобы подумать хочет он быть со мной или нет.если да то придется найти хоть какую работу,чтобы вечером хоть могли где нибудь посидеть и не мерзнуть,а если нет то расстанемся окончательно. помогите что мне делать.

Добрый день, в чем вы ждете помощь со стороны?

Совет? Вам их мало со стороны родителей?

 «Хочу все и сейчас и так как я это представляю» - позиция ребенка.

«он не хочет работать… я ему предлагала..»  - позиция родителя.

Стоит просто определится со своей позицией в жизни в этой ситуации и с этим человеком, что позволит решить многие вопросы в Вашей жизни.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день,   Елена  !

    Насколько я понял из письма, поправьте мня если не верно, основной проблемой в  отношениях с парнем является финансовое состояние, его и Ваше.  Родители отказали в совместном пользовании материальными ресурсами семьи потому, что парень не внушает им доверия, а кормить еще одного студента  они не хотят. Парень не имеет физической возможности работать, а его родители не дают денег больше, чем на дорогу и питание, кафе и кино с девушкой в бюджете не предусмотрено.
    Практически классическая история по Шекспиру, с той разницей, что противостояние происходит в экономической плоскости - Ваши давят на Вас, его на него. Как поступить?
Первая попытка решения уже сделана – думали вместе. Вторая попытка – парню выставлен ультиматум, работай или «я  уже не буду нуждаться в таком парне, который не работает». Если ультиматум сработает, он будет чувствовать себя не очень, если не сработает, а отношения испортятся, Вы будете думать, что все испортили. Неопределенный срок предполагает сохранение отношений в существующем виде или вводятся какие-то ограничения? Он знает о них?
     Попробуйте подумать со своим парнем о будущем в категориях брака. Пока Вы думаете о том, чтобы жить вместе, парень воспринимается как удобный сосед по комнате, или неудобный. Муж, жена воспринимаются по-другому, их отношения регулируются чем-то иным, чем материальные или социальные атрибуты. Удачи.