Хочется секса

Амина 16.02.2013

Здравствуйте, мне 18 лет. я лишилась девственности в 15, и с тех пор мне хочется секса. иногда мастурбирую и смотрю порно. как преодолеть это желание?

Учиться, заниматься спортом, увлечь себя разными делами.

Такие желания даже монахам трудно дается преодолевать:).

А Вам - еще труднее.

Ваш вопрос - он, скорее всего, не о том, как преодолевать желание....

А вот о чем...?

Подумайте.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Амина, здравствуй

Это совершенно нормальное желание, которое возникает и у девушек, и у парней твоего возраста.

Поэтому, в-первую очередь, не переживай, не вопринимай это желание как болезнь, как то, от чего нужно избавляться.

Во-вторых, мастурбация - это способ снять напряжение, которым также пользуются все девушки и парни. Поверь, ты не единственная. Опять же, ээто совершенно естественно.

В-третьих, важно при всем этом не забывать о контрацепции. Это в первую очередь забота о твоем здоровье.

О чем важно тебе подумать, так это почему нормальное стремление к разрядке сексуального напряжения, мастурбация вызывают чувство, что от этого нужно избавляться. Кажется, очень нелегко принять свою сексуальность, которая, кстати, является одной из ключевых в создании и сохранении здоровых отношений в семье (с твоим будущим супругом).

Очень важно принимать свои желания. Если вам доставлет удовольствие мастурбировать - делайте это! Оргазм - весьма полезная вещь для организма.

Здравствуйте, Амина. Это желание естественное, как желание есть или пить и бороться с ним бес полезно и более того очень вредно. Возможно у вас есть какие-то установки по поводу секса и мастурбации, которые мешают вам принимать себя со своими потребностями. С этими установками нужно работать и пересматривать, чтобы они вас не ограничивали от полноценной жизни.

Всего хорошего, Элла.

Никитина Марина Дмитриевна

Амина! Ты пишешь, что лишилась девственности в 15, и с тех пор тебе хочется секса. Если я правильно поняла, у тебя не было никаких отношений с сексуальным партнером? Я вполне допускаю, что они могли закончиться сразу после сексуального контакта. Бывает всякое...

Я могу только предполагать, что после того, что произошло, у тебя осталось чувство вины, а может быть СТРАХА, которое мешает проявляться твоей сексуальности.

Тебе стоит обратиться к психологу на личную консультацию чтобы разобраться в том, что с тобой происходит сейчас. Это важно для твоей будущей счастливой жизни.

Удачи. Марина.