Тревожные мысли

Алекс 16.02.2013

Здравствуйте,МЕНЯ МУЧАЮТ ТРЕВОЖНЫЕ МЫСЛИ ОТ КОТОРЫХ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД Я ПРОСТО МЕНЯЮСЬ ДО НЕУЗНАВАЕМО

СТИ СТАНОВЛЮСЬ ТРЕВОЖНЫМ СУЕТЛИВЫМ ГЛАЗА СРАЗУ СТАРАЮСЬ ПРЯТАТЬ НЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЛЮДЯМ

ВНУТРИ СТРАХ НА ЛИЦЕ ОЧЕНЬ ВЫРАЖЕННАЯ ТРЕВОГА,ДЕПРЕССИЯ И ЭТО ВСЕ СОЧЕТАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ НЕВЫНОСИМО ,ЕСЛИ НАХОЖУСЬ В ОБЩЕСТВЕ И В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ ТАКАЯ МЫСЛЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧЕЧИСЛЕННЫЕ СИМПТОМЫ И ОХОТО ПРОСТО УБЕЖАТЬ СПРЯТАТСЯ ДОМА НИ КУДА НЕ ВЫХОДИТЬ.ПРИЧЕМ ЕСЛИ В ГОЛОВУ ПРИШЛА ПОДОБНАЯ МЫСЛЬ ОНИ НАЧИНАЮТ ПРИХОДИТЬ ОДНА ЗА ДРУГОЙ И СОСТОЯНИЕ МОЕ УЖАСНОЕ....КОГДА ОДИН ИЛИ НАПРИМЕР С БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ ТАКИЕ МЫСЛИ НЕ ТРЕВОЖАТ ,НО СТОИТ ПОЯВИТСЯ В ОБЩЕСТВЕ НАЧИНАЮТ ОПЯТЬ МЕНЯ АТАКОВАТЬ,КОГДА Я ДОМА С ДРУЗЬЯМИ ПОЛУЧАЕТСЯ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ МЫСЛИ СТАРАЮСЬ СЕБЯ ОТВЛЕКАТЬ И ПАРАЛЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.НО В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ ОНИ ПРИСУТСТВУЮТ ПОСТОЯННО ЧТО ТОЖЕ ДОСТАВЛЯЕТ ДИСКОМФОРТ,И В ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ ВСПЛЫВАЮТ КОГДА НАПРИМЕР КУДА ТО ВЫХОЖУ ИЛИ СКЕМ ТО ОБЩАЮСЬ И ТОГДА УЖЕ ОСТАНОВИТЬ ИХ УСПОКОИТСЯ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ПОКА НЕ ПОПАДУ ДОМОЙ ИЛИ В ПРИВЫЧНУЮ МНЕ ОБСТАНОВКУ БЕЗ ПОСТОРОННИХ.ЧАСТО БЫВАЕТ СИЖУ СПОКОЙНО ЧЕМ ТО ЗАНИМАЮСЬ ОБЩАЮСЬ С КЕМ ТО И МНЕ ИНТЕРЕСНО ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ И Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ ЧТО ЕСЛИ СЕЙЧАС У МЕНЯ ВОЗНИКНЕТ ПОДОБНАЯ МЫСЛЬ ТО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ КАРДИНАЛЬНО ПОЯВИТСЯ СТРАХ СУЕТЛИВОСТЬ И Я НАЧИНАЮ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ И БОЯТСЯ ЭТИХ МЫСЛЕЙ .У МЕНЯ КРУТИТСЯ ЭТА МЫСЛЬ В ГОЛОВЕ НЕ ТАК БЛИЗКО К СОЗНАНИЮ НО Я ИСПЫТЫВАЮ ДИСКОМФОРТ НЕКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕЕ.И ОБЫЧНО ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМ ЧТО Я ДОБРОВОЛЬНО ПРОКРУЧИВАЮ ЕЕ ЧТО БЫ ОТПУСТИТЬ ЕЕ ОНА КАК БЫ УХОДИТ НО НАЧИНАЕТСЯ ОПЯТЬ ВЕСЬ УЖАС СТРАХ ДИСКОМФОРТ ДЕПРЕССИЯ И МНОЖЕСТВО ПОДОБНЫХ МЫСЛЕЙ ОТ КОТОРЫХ ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕВЫНОСИМАЯ УСТАЛОСТЬ ОБРЕЧЕННОСТЬ ТК МЕНЯ ПОДОБНОЕ МУЧАЕТ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД С 19ЛЕТ ПРИМЕРНО ВРЕМЕНАМИ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО САМ ПРЕОДОЛЕЛ СПРАВИЛСЯ С НИМИ ОНИ НЕ БЕСПОКОИЛИ ПРИМЕРНО С 22 ДО 23 ЛЕТ Я ЖИЛ ПОЛНОЦЕННО ХОТЯ ИНОГДА БЫЛИ НАМЕКИ НО НЕ БОЛЕЕ-) ...СЕЙЧАС МНЕ 24 И УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА СНОВА КАК АД ПОПАЛ...что мне делать к кому обратится живу в небольшом городе и нормальных психологов то и нету они смотрят на меня и ничего не могут понять.....

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алекс! Вы не описали, какие именно тревожные мысли Вас мучают. Если они сопровождаются учащенным сердцебиением, затруднением дыхания, головокружением, то возможно, это панические атаки. Они хорошо поддаются коррекции методами когнитивно-поведенческой терапии.

Алекс, здравствуйте!

Странное ощущение от Вашего письма - голова начинает кружиться, мысли путаться, чувство потерянности, и беспокойство. То, что происходит внутри как будто ускоряется, но и сильно запутывается, становится туманным, неясным. даже клавиатура перед глазами плывет.

Представила. что с Вами происходит примерно похожее... Не знаю, так ли... Если так, то это трудно... Ощущение, как будто себя теряю.

Остановила себя. И думаю, на что в Вашем письме такая реакция?

Крупный шрифт как будто делает текст "громче", слова, много слов. и как будто нет пауз, все очень быстро, так быстро, что сразу растерянность...

Это похоже на то, что происходит внутри Вас? Я сочувствую...

Я бы взялась работать с Вами, но только после тщательного прояснения - что Вы пробовали делать с другими психологами, как долго Вы ходили к психологу, почему прервали работу.

У меня есть предположение, что Вы очень требовательны к себе, к тому, как Вы выглядите в глазах других, как они к Вам относятся. И предполагаю, что Вы так же требовательны к психологу в Красноярске...

Поэтому есть опасность долго искать своего  психолога, и по-моему, работу стоит начинать с взаимной "притирки", подтверждения - насколько мы подходим друг другу.

Если взаимопонимание найдется - то и работа сложится, и результат получите.

Алекс. я в ответе немного домыслила о Вас, поэтому мои размышления могут быть ошибочны.

Но если мой ответ заинтересовал, обращайтесь, попробуем разобраться.