Я не могу себя пересилить, чтобы отдаться любимому

Марина 15.02.2013

У меня есть парень, мы встречаемся уже полгода, но живем в разных городах, так что именно вместе провели от силы недели две-три. Мы открыто говорим о любви и все наши друзья и знакомые нас поддерживают, говорят, что только вместе мы будем счастливы, даже моя лучшая подруга верит в наше будущее. Но (!) я девственница. И в принципе, я готова этого лишиться, но не со своим парнем, мне легче было бы отдаться на один раз какому-нибудь первому попавшимуся парню; не знаю почему. Мне кажется, что для моего молодого человека, лишить меня девственности значит гораздо больше, чем для меня самой. Я привыкла отказываться всем парням, может в этом проблема. В общем, не могу себя никак перебороть. А мой парень, ясное дело, уже не может терпеть, хотя и не говорит, он повторят лишь то, что все будет так, как захочу я и когда я захочу. А я может быть и хочу, но в самые подходящие моменты, что называется, "сливаюсь". Объясние, пожалуйста, кто-нибудь, что все это значит, как это понимать, и самое главное, что с этим делать.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
  Из Вашего письма следует, поправте меня если это не так, что девственность выступает в качестве досадного препятствия в отношениях, как чемодан без ручки, бросить жалко, а нести неудобно. Если бы какой-то вокзальный вор украл бы его, то  можно списать все на действие неодолимых внешних сил. Похоже, что кроме подруги в будущее этих отношений ни кто не верит. Поэтому, может быть не стоит торопиться расставаться с девственностью?
    В нашем мире это стало чем-то  анахроничным, но всегда девственность была в пользу женщины. Она свидетельствовала о высоких моральных устоях, о верности. Лишаясь девственности в браке, женщина еще раз подтверждает мужчине, что только он, самый самый самый. Первый раз она соглашается подумать чтобы связать судьбу с ним, второй раз делает это вступая в брак, а третий раз демонстрируя, что то, что откроется ему сейчас не открывалось никому более. Эксклюзивно для него, это не оставляет мужин равнодушными.
   Может быть стоит пока поработать над аспектом взаимного понимания и уважения в ваших отношениях, перед тем как переходить к уровню глубинного познания друг друга?