Любовник мне врет

Наталья 15.02.2013

На 6 мес беременности меня бросил муж в возрасте 36 лет, в итоге одна воспитываю 2 детей (старшей 15). 6 мес встречаюсь с женатым мужчиной, он для меня просто мечта моя и находка, долго не могла поверить в свое счастье, всегда рядом, все бросает, приезжает на помощь, помогает всем, чем может, звонит 5-20 раз в день, видеть меня хочет каждый день почти, я иногда даже устаю от него, с детьми моими ладит, с родней знаком, говорит любит, но уйти не может от жены, типа там родня его достанет вся, ему 45 лет, 3 взрослых детей (21, 22 близнецы). Говорит, что хочет уехать со мной в другой город, где никто не будет доставать нас, с моим маленьким ребенком. Ищет работу, но пока достойной зарплаты нет. Ездил на украину, в москву и новосибирск смотреть другую работу, говорит, что будем снимать квартиру, строит вроде планы на будущее. Но я почему-то ему не верю, прошлая любовница с ним встречалась 1,8 лет, потом ушла от него и вышла замуж, видимо ей тоже лапшу на уши вешал да так и не ушел. А недавно случайно услышала его разговор с бывшей любовницей, откровенный флирт, и про работу ей говорил, и про переезд, она ему сказала: ой не верю я тебе, ты сегодня одно говоришь, завтра другое. Я ему об этом сказала, решила с ним расстаться, но он меня просто достал в тот день, звонил наверное раз 30, писал смс, в почту душещипательные письма на тему, как он меня любит, жде не дождется, когда уедем вместе с ним в др город, про любовницу сказал, что она бывшая, что просто не смог ей отказать встретить её из аэропорта. Скажите, как мне быть, как вести с ним себя? Я головой думаю, вроде все правильно он делает, говорит, думает, а интуиция подсказывает, что он врет мне, это просто такая отговорка, что уедем позже, когда работу найду, чтоб меня не потерять в качестве любовницы. Я о своих намерениях сказала, что хочу уехать поскорее, он говорит, сначала нужно работу найти.

Наталья, в такой ситуации именно Вы должны принимать решения.
Ваша ситуация выглядит примерно следующим  образом (даже, если я где-то ошибусь, надеюсь, Вам поможет предложенная логика рассуждений):
Вы любите женатого мужчину, хотите быть его женой. Он пока  по каким-то причинам (в данном случае, не важно по каким) не готов развестись с женой и вступить со мной в брак. Что я могу делать в этой ситуации? Чтобы принять решение, задайте себе вопрос:
- Сколько я готова ждать его развода с женой? (полгода? год? пять лет?) "Готова ждать" - это значит принять решение расстаться с ним, если он не разведется с женой. Все остальное (умолять, скандалить и пр., но оставаться с ним) означает "ждать".
Определяя этот срок, поразмышляйте о:
1. Что не устраивает Вас в настоящих отношениях?
2. Что Вы теряете и что приобретаете, если будете ждать слишком долго?
3. Что Вы теряете  и что приобретаете, если прекратите отношения в ближайшем будущем?
И пока Вы ждете, примет он решение о разводе или нет, стремитесь делать так, чтобы ваши отношения не разочаровывали его, чтобы он не боялся "сжечь мосты" и начать новую жизнь (именно опасение о том, что новый брак вскоре превратится в "брачную рутину", от которой он убегал и останавливает большинство мужчин от развода).
В ы совершенно справедливо написали, что ему довольно комфортно сейчас иметь Вас в качестве любовнице. Теперь подумайте о себе: что для Вас более комфортно?
С уважением. семейный психотерапевт Румия Калинина