Как пережить расставание?

Кристина 14.02.2013

Здрасвтвуйте! Полтора года назад я рассталась с МЧ,наверное,которого любила безумно,хотя наши 4х летния отношения стали хуже и хуже,больше ссор и ругани по пустякам,время по раздельности, долго не решалась уйти. И как-то он сам пришел ко мне с тем,чтобы расстаться,вобщем я ушла,только потому что он этого хотел. Все во мне сразу же разбилось. Я долго не могла придти в себя. Через неделю у него появилась другая,он с ней и сейчас,спустя 1,5 года,хотя все отношения наши клялся в любви,что нужна только я одна. А я пока,все это время без молодого человека. Первое время не хотелось никого кроме него,а сейчас просто не вижу подходящего. Совсем запуталась,уйти в карьеру или пробовать найти себе молодого человека.Что-то внутри до сих пор гложит. Не знаю,как отреагирую,когда увижу вдруг его.Подруги все рады,что мы расстались,т.к. он вечно по их словам тянул меня вниз. А я сомневаюсь. Хотя,это может быть потому что нужно клин клином выбить,и если б я нашла себе тоже мч,может я б не думала о прошлых отношениях,не знаю как быть в этой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

...Совсем запуталась,..

Выпутывайтесь. Ставьте точку на том парне. Подумайте, достоин ли он Вас?

Мысленно скажите ему спасибо за все хорошее и ПРОЩАЙ.

Прочтите матерниал о любовной зависимости (ЗДЕСЬ)

Если чувствуете., что попали в сетии любовной аддикции - работа с психологом - в помощь.

Безумная любовь, как ВЫ ее называете, Кристина ничего общего с настоящей любовью не имеет. То, что Вы описываете более подходит под определение - любовная зависимость. Ну а любая зависимость, мешает жить и получать удовольствие от жизни в полной мере, поэтому от  нее надо избавляться. Боюсь, что клин клином выбить в данной ситуации не получится, пока сильно притяжение к бывшему молодому человеку, Вы будете их сравнивать и находить в новом избраннике недостатки, даже мнимые, и  вряд ли он станет для Вас "подходящим". Поэтому прежде всего Вам необходимо разобраться в своих чувствах, отказаться от любовной и сексуальной зависимости. Потребуется серьезная работа над собой, позволяющая переключить подсознание с объекта обожания на внешний мир. Вы можете попробовать сами, здесь в ссылке представлен ряд советов по избавлению от любовной зависимости: actstudio.livejournal.com. А если справиться не удастся, обращайтесь за помощью к психологу, психотерапевту, есть много психотехник, которые помогут вам справиться с ситуацией. Удачи!