Как избавиться от вещих снов?

любовь 14.02.2013

Перед грядущими неприятностями в моей жизни мне всегда снятся плохие сны, я стараюсь не зацикливаться на этом, но это происходит снова и когда уже происходит что-то пдохое я понимаю к чему были эти сны. я не хочу заранее знать о неприятностях. как мне избавиться от них?

Шипкова Светлана Александровна

Любовь, наши сны - это работа мозга, бессознательного, переработка информации, полученной накануне.

В вашем случае есть два варианта.

Первый -  вы сами притягиваете отрицательные ситуации, думая, что вам приснился "вещий сон". В этом случае, проснувшись по утру после плохого сна, стОит принять душ, приговаривая "куда вода, туда и сон". Смойте с себя негатив, полученный ночью. Остановите программу исполнения сна.

Второй вариант - переработка информации. В течение дня мы запоминаем практически всё с чем сталкиваемся. И во сне происходит переработка информации, полученной за день. Мозг сам фильтрует, что забыть, а что запомнить. Т.о. во время сна иногда могут проявляться картинки, которые вы, возможно, осознанно не заметили, но мозг решил, что это важная информация и решил вам эти знаки, образы, картинки показать.  Т.е., вам показываются знаки, на что обратить внимание. На то, что вы можете изменить. Единственное, что вы не всегда можете эту информацию расшифровать и пускаете все на самотек. Но мозг, бессознательное вас предупредили. И в этом нет ничего плохого. Учитесь "дружить" со своими снами, сделав их союзниками. К сонникам, публикуемым везде, обращаться не надо. Это только ваши сны, а не общие. И это только ваш мозг определенным образом реагирует на информацию - причесывать общей гребенкой свою голову не гигиенично.

С уважением, СА

я не хочу заранее знать о неприятностях. как мне избавиться от них?

- а вам не приходило в голову, что сны вам снятся для того, чтобы вы могли избежать неприятностей? Поверьте, это вполне возможно!

В любом случае, попробуйте обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.