Проблемы у ребенка в школе

юлия 13.02.2013

Моей дочери 9 лет.она очень эмоциональная.плачет по-любому поводу,может обидеться на безобидную шутку,если что-то не получается,сразу опускает руки и опять в плач.в школе проблемы со сверстниками и с учебой.мы уже перешли в другую школу.в начале все было хорошо,с детьми подружилась,успеваемость улучшилась,но потом пришел другой учитель и для нее каждый день поход в школу-это катастрофа.она звонит мне и плачет,что ее обзывают,бьют.я пыталась объяснить,что она должна уметь постоять за себя,и что не нужно обращать на обидчиков внимание.но когда она пришла с синими руками и спиной,я не выдержала и поехала в школу. поговорила с мальчиком,который больше всех ее обижает и подговаривает остальных.неделю была тишина,но теперь все возобновилось,нет и дня без скандала.у нее в школе начинается просто истерика,она просит забрать ее,защитить.я знаю,что бывают ситуации не очень серьезные,но она уже не может держать себя в руках.дома таких приступов нет.проблема только с уроками.сама не хочет делать,все получается если я сижу рядом.

я боюсь за ее состояние,и не знаю что делать.помогите.заранее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
Если у Вас есть желание помочь Вашей дочери, приглашаю Вас на индивидуальную консультацию, если Вы из Днепропетровска.
Так как в формате переписки могут быть даны только общие советы.
А Вашей дочери желательно поработать с психологом.
Будет желание, звоните.
С ув. Светлана, психолог в Днепре (Днепропетровск).

Здравствуйте, Юлия!

Неприятие отношений в коллективе и коллектива в принципе очень небезопасно для психологического здоровья и психосоматического благополучия. Потому что дети выражают боль и нежелание ВСЕМ телом. Поэтому стоит провести психологическую диагностику - а потом посмотреть, какие меры предпринять - несомненно, необходима будет психотерапия. В данном случае - детская песочная юнгианская психотерапия.

Более подробно - на моем сайте - http://reutsky.com.ua/detskaya-psihoterapiya.html .

Не затягивайте - не за горами подростковый возраст!

Мира Вашей семье!