Почему мне хочется сузить свой круг общения?

Яна 12.02.2013

Здравствуйте, я вообще по натуре человек общительный и коммуникабельный. но с течением времени мне хочется общаться все с меньшим количеством людей, мне хочется сузить свой круг общения до минимума, чтобы там были только близкие мне люди и я не понимаю людей,которые заводят постоянные знакомства, которые в дальнейшем ничем не подкрепляются. хочу сразу отметить, что у меня счастливая жизнь, у меня есть любимый мужчина, большая семья, любви и внимания мне хватает , ничего меня не угнетает,в детстве не было никаких психологических травм, и вообще все люди ,которые меня знают могут сказать обо мне что я позитивный и жизнерадостный человек, я молодая (мне 20 лет) и активна, но мне не хочется общаться и знакомиться с людьми, почему?

Яна, зачем вы себе придумываете проблемы? Кто-то хотел с вами общаться, а вы не захотели и он вам сказал, что вы необщительна? Или вы захотели с кем-то общаться, а он не захотел и вы решили закрыться от новых знакомств? Это нормально, когда люди хотят общаться только с близкими и родными, с друзьями и семьей. А близких  родных много не бывает.

 Если вам нежелание общаться с новыми людьми никак по жизни не мешает, не создает проблем в работе (например, если вы менеджер по продажам или страховой агент), то не знакомьтесь. Да, это зона комфорта, да ее не хочется покидать. И не покидайте. Если это не принцип от головы, а следование желанию, то все в порядке. Значит, когда вы захотите с кем-то познакомится, вы познакомитесь. Не захотите, не познакомитесь. Главное, слушайте себя, вам внутри спокойно или тревожно. Если все спокойно, живите на здоровье и наслаждайтесь общением с близкими людьми.