Любовь к себе

Алина 12.02.2013

Алина,22 года,студентка. Здравствуйте,скажите как правильно построить гармоничные отношения?я встречаюсь с молодым человеком уже 6 лет!ничего не меняется,всё тоже самое!как полюбить себя в отношениях?и не в падать в зависимость?парень перестал меня уважать!(((как быть в гармонии с самой собой?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! начать уважать саму себя - а не ждать этого от молодого человека! полюбить себя - это научиться слышать себя, свои чувства, потребности, осознать свои границы, выстроить их, наполнить себя интересами, увлечениями, жизнью; любить себя, принимать и уважать! выстраивать с этой позиции и отношения с окружающими - и тогда вряд ли Вы допустите рядом с собой партнера, который будет Вас оскорблять и унижать! зависимость - это когда Вы сами начинаете причинять себе боль - тем что ждете всего этого ОТ партнера, и ничего не делаете для себя, чтобы вырвать себя из отношений, где Вас унижают!

Здравстуйте,Алина.Чтобы выстраивать конструктивные отношения и показывать уважение к себе,не позволяя Вами пренебрегать,нужно вначале полюбить себя.Отказаться от ложного чувства вины,которое мешает Вам быть решительной и от чувства робости и ложного несовершенства.И то и то-невротические качества,которые советами не измените.Нужна некоторая работа над собой.в вяло-текущих отношениях Вы теряете много времени и продолжаете стоять на месте.Займитесь собой серьезно.Возьмите консультацию и подумайте над другими стратегиями жизни,которые помогут Вам жить в соотвествии с Вашими желаниями,а не Вашими сомнениями и его желаниями.Научитесь отвечать за себя и дорожить своими целями.Научитесь стать инициативной.Психолог может помочь.Я также к Вашим услугам.