Ушел муж

Анастасия 11.02.2013

Бросил муж с двумя детьми(3 года и 10 месяцев). Прожили 5 лет вместе. Как дальше жить и кому я нужна с двумя детьми

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, для начала стоит разобраться в причинах, по которым ушел муж. Это ведь не просто так случилось. И не потому что "он такой плохой". Один человек не может нести ответственность за конфликт ДВОИХ. То есть, важно осознать, как конкретно вы участвовали в том, что семья распалась. И это совсем не для того, чтобы вас "обвинить". Просто когда человек понимает свою часть ответственности, больше шансов, что он не повторит этого в будущем.

А фраза "кому я нужна" вообще многое рассказывает о вашем мире и убеждениях....

В вашем мире нет любви, выходит, потому что в вашем представлении женщина - товар. Который "товарный вид" имеет только в возрасте до 30 и без детей. А потом - как? Выходит, по-вашему потом и с детьми - это "не товарный вид"? И любить уже нельзя с детьми? То есть, в вашем мире нет человеческих отношений? Есть только такие вот жесткие критерии - " с детьми - не нужна"? А ваши человеческие и женские качества, выходит, в расчет никто брать не будет? И какие же тогда в вашем мире мужчины? То есть, в вашем мире нет мужчин, которые способны любить конкретного человека, а не набор функций? В вашем представлении мужчины "оценивают" женщину по критериям, и им все равно - та или другая, лишь бы "соответствовала"....?

Мы - это то, что мы думаем. наш мир - это наши убеждения. Мы получаем именно то, во что верим. Возможно, вам пора поменять свои убеждения о мире? иначе и правда с вашей верой в то, что вы никому не нужны, вы рискуете получить этому подтверждение....