Любовная зависимость

Юлия 11.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 26 лет и у меня любовная зависимость к своему бывшему мужу.Вместе мы были 2 года,год все было хорошо,а потом начались проблемы,не понимание,измены,не договорки.После очередного обмана я подала на развод,он не сопротивлялся.Нас развели,но я не чувствую спокойствия,хочется ему позвонить,увидеться,поговорить. Я себя сдерживаю,но мне очень тяжело,постоянно думаю о нем,не могу спать,он мне сниться,мало ем,пью успокоительные.У него жизнь идет своим чередом,а у меня как-будто все остановилось,апатия,не хочу ничего делать.Что мне делать? Помогите пожалуйста.Спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Юлия! Ваши отношения с мужем не завершились, а оборвались - осталось много непроясненных мест, обид, чувств. Такая незаконченность мешает вам идти дальше. Вы как-будто живете прошлой жизнью, а настоящая не приносит вам удовлетворения. Апатия, про которую вы пишите, естественное состояние для данной ситуации.

Для того, чтобы вам полегчало, следует разобраться в том, что было, расставить все точки над "i", отпустить прошлое, понять и простить мужа, а также извлечь необходимые уроки из вашего брака. Любые отношения строят два человека. Даже если кажется, что партнер был не прав, все равно в проблеме виноваты оба, и в том, что происходило, есть и ваша ответсвенность. Поняв ее, вы сможете не допускать прежних ошибок в следующих отношениях.

Юлия, подобную внутреннюю работу лучше проводить с психологом. Поддержка специалиста поможет вам быстрее понять ситуацию, себя в ней, осознать, куда двигаться дальше. При вашем желании, я готова с вами поработать.

С уважением, Алевтина