Как быть с начальником?

Маргарита 11.02.2013

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться что делать в моей ситуации я буквально устроилась на работу 5 месяцев назад. Отделение мне вообщем нравится,но я не понимаю нашего руководителя, я работаю на пол ставки так как еще учусь и наш рабочий день прописан с 2 часов дня до 6 вечера. Но наш начальник видимо не знает этого так как всегда звонит и просит прийти пораньше в итоге я несусь без обеда сижу на работе да еще просит задержаться. Очень любит перекладывать свою работу на чужие плечи это еще одно с чем мне пришлось столкнуться. Я конечно пока молчу так как не хочется портить отношения с начальником. Свою работу я выполняю на 100 процентов, хотя иногда бывают ошибки но так как я молодой специалист думаю мне простительно. Даже незнаю что делать преживаю по этому поводу сильно так как я выполняю очень часто за нее много ее работы даже за те месяцы которыея там еще не работала, обидро что это не оценивается.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маргарита!

Да, действительно, Ваш начальник может и не знать, что Вы работаете на полставки. И кто, кроме Вас, должен известить его об этом?

Ваша ситуация мне напомнила один известный анекдот. Про то, как Лев каждый день назначал, кому из зверей прийти к нему на съедение. И звери страдали, плакали - но покорно шли. А когда дошла очередь до зайца, тот так испугался, что заверещал на весь лес: "Не надо! Не хочу!" "Зайца вычеркиваем. Он не хочет", - сказал Лев...

Подумайте о том, что не только Вам нужна работа, но и предприятию нужны Вы (не как девушка Маргарита, а как человек, выполняющий определенные обязанности). И еще о том, что деловые отношения предполагают, что Вы будете защищать собственные интересы, а не ждать, пока "добрый дядя" Вас "оценит" и "сам все поймет". Кстати, своими достижениями можно иногда и похвалиться (в смысле, рассказать о них начальнику). Это нормально. Потому что здесь не школа - и некому следить за Вашими успехами.

Желаю удачи!