Как поступить правильно?

Дарья 11.02.2013

Здравствуйте.. Мне всего 21 год а меня посещают мысли о смерти.хотя я не хочу умирать! Я встречалась с парнем год. И пол года из них были мученьем. Я к нему ничего не испытывала но и расстаться я с ним не могла.Делала попытки. Но потом снова ему звонила. Потом решилась и покончила раз и навсегда! Вскоре повстречала парня. Не относилась к нему серьезно.Думала ничего не может с ним быть. Но случилось иначе.Мы вместе уже пол года. И вот опять тупик. Мне с ним хочется быть вместе! Но только одни нервы. Он стал на себЯ не похож. Нет серьезности. Раньше звал жить вместе. Радовался мне.звонил писал. А сейчас общение с другимии девушками в соц сетях.по телефону.От меня все скрывает. В свои планы дня не посвещает. Ставил ультиматум на счет моей собаки что бы ее в его жизни не было. Очень много претензий с его стороны.Все не устраивает.в постеле даже. Много унижений. Хотя и говорит слова иногда что я его будущая жена и мать его детей. Очень много с его стороны слов на ветер. Хотели жить у меня. Но передумал.А на переезд к нему он уже не с рвением разговаривает.Я устала от этого. Но и расстаться опять не могу. Говорю что все кончено но опять бегу к нему. Я хочу семью, детей. Просто другого смысла жизни я не вижу.Никаких гулянок не хочу. Это что касается личной жизни. Работа. Недавно уволилась. Теперь сижу дома и изза депрессии даже никуда не хочется идти.да и не знаю куда. Семья.С сестрой поругались месяц назад Раньше когда ругались я всегда мирилась первая. а теперь не стала.и итог.мы не общаемся. и мать уже не так стала со мной общаться.хотя всегда была от нее поддержка. и тоже мне сказала что бы моей собаки не было в ее доме. друзья-их нету.один единственный-но уехала на пол года.

Да. и я очень не люблю себя! фигура.хоть и не толстая но и не худая. худела пол года назад но все обратно из за переживаний наела. Я очень стесняюсь себя

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Все неудачи в личной жизни у Вас вот от этого:

я очень не люблю себя! Я очень стесняюсь себя

И, разумеется, волевым решением полюбить себя еще никому не  удавалось. Потому что у такого отношения к себе есть причины, и нужно их найти и работать с ними с помощью психолога.

Вам нужно научиться быть на своей стороне, действовать в своих интересах. Примерьте фразу: "Я так же важна, как и другие люди". И начните каждый день себя поддерживать и хвалить. И может быть, настанет момент, когда Вы посчитаете себя достойной своей же заботы - и обратитесь к психологу.

А пока Вы пытаетесь бесконечно подтвердить свою ценность через других людей - люди, к сожалению, будут неизменно отдаляться от Вас, порой сами не понимая причин такого отдаления.

Желаю удачи!

Здравствуйте Дарья! Вы молодец, что разорвали отношения, которые не приносили радости вам и удовольствия! Чтоб изменить что-то в своей жизни, нужно начинать с себя внутри и снаружи. Для начала можно заняться чем-то новым, что будет вам приносить удовлетворение, радость, удовольствие. Можно начать с разнообразных видов спорта ( бассейн, теннис, фитнес, йога). Все это есть в городе Тамбове! Это вас не только будет наполнять внутренне энергией и новыми силами, но и преображать внешне! Займитесь шоппингом, что так же приносит положительные эмоции! Важно в моменты депрессии не сидеть дома и "съедать себя", и все что в холодильнике, а наоборот чем-нибудь себя занять, а поразмышлять в своем мире Вы всегда успеете! Каждый день находите в себе что-то чему можно признаться в любви, все чем вас нагродила природа, родители. Заведите блокнот, и пишите что в вас прекрасно, качества, черты характера, каждый день добавляйте по несколько записей.  Себя не стоит стесняться, нужно принять в себе и недостатки, они есть в каждом человеке, и когда вы их полюбите, все вокруг Вас начнет меняться, мир  изменяться! И вы увидите, как к вам измениться отношение окружающих, так как вы будите излучать совершенно другую энергию...

Пусть все у Вас получится, набирайтесть сил душевных, и работайте над собой, и тогда  обретете гармонию и любовь

С Уважением Елена.