Проблемы ребенка в школе

Лариса 11.02.2013

Добрый день!Мне 47 лет.У меня есть дочка, ей 8лет.С младенчества она была очень привязана ко мне.Мы с ней много времени проводили вместе.Детей в нашем дворе ее возраста,да и рядом практически нет.Она открытый,общительный ребенок,не склонный к агрессии.Но вот друзей и подружек у нее почти нет, ни в садике, ни в школе. Дети,как мне кажется,как-то чураются ее. А в классе вообще чуть ли не изгой, она очень переживает из-за этого, а я ничем не могу ей помочь.Говорила с учительницей, но та ничего толком сказать не смогла.Да еще девочка из класса, которая обижает всех детей, "не обходит стороной" и ее и настраивает других детей, чтобы не дружили с моей дочкой. В школе при таком отношении она чувствует дискомфорт. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, Лариса.

Важно понять в чем причина такого отношения деток к Вашей дочери. Это может быть что угодно, но однозначно, что-то в поведении дочери провоцирует такой ответ. Вам рекомендую внимательно наблюдать за дочкой, может записать ее в какой-то кружок, где Вы будите не заметно за ней следить либо создать игровую ситуацию дома и т.д. Важно диагностировать причины и помочь девочки найти иные способы поведения.

  Всего Вам доброго, Аня