Что мне делать с учеником?

Ксения 11.02.2013

Меня зовут Ксения. Я молодой специалист и работаю в школе.В 11 классе есть один ученик которому я симпатична. Он постоянно приходит ко мне домой. Я ему доверяла до тех пор пока он меня не подставил. Уже второй раз я оставила ему ключ от своей квартиры чтоб он присмотрел за котом, а он созвал туда своих друзей и мне даже представить противно что там происходило. После того как я все это узнала я не хочу с ним общаться. Но он не дает мне прохода. Постоянно приходит просит прощения, грозит самоубийством. Мне так хочется сделать ему тоже больно, но я не знаю стоит ли? подскажите, что мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Вернитесь в роль педагога и верните границы. В том, что произошло, есть и Ваша доля ответственности. И пообщайтесь на эту тему с психологом, очно или по Скайпу, чтобы не попасть в еще более неприятную ситуацию (к подростковым угрозам самоубийством следует относиться с вниманием, учитывая, что подростки импульсивны).

Желаю удачи!