Что с этим делать?

елизавета 11.02.2013

Мы с мужем живем 5й год у нас ребенок годовалый.Он работает на постоянной работе, живем мы в своем доме-построились.Каждые выходные он пьет пиво до пьяна.А на утро весь не в настроении грубый, дерзкий.Я всю неделю жду этих выходных что бы провести их вместе, а вместо этого он напьется а потом целый день отходит.И вот сегодня была вот такая ситуация, время 12 утра я пошла варить ребенку кашу мыть посуду и топить печку.А ребенок в это время играл около велосипеда а папка наш лежал смотрел телевизор.Слышу как малыш сильно заплакал и наблюдаю такую картину как ребенок лежит на полу и сильно плачет, а он не вставая с дивана говорит"ну вставай чего лежишь?"я в шоке была...я понимаю дети часто падают но тут знаю своего дитя я поняла что очень ей больно и нужно пожалеть тем более девочка и все таки маленькая еще годик всего!и тут меня все это взбесило и я стала его ругать, что он плохо смотрит за своим ребенком.На что он мне ответил пошла на Х.. у нас уже был такой момент что в мой адрес слова такие звучали(просил извинение и забыли)А тут опять услышав эти слова меня перемкнуло я набрала холодной воды и облила его прямо в диване после чего он стал меня всяко материть и говорить мне вещи обидные: даже то что у меня уши торчат.Мне так было обидно я очень плакала и сказал он мне что -"уходи из моего дома ты тут не кто".Дом мы строили при помощи родителей и помогали они нам одинаково но так как я не могла с маленьким ребенком ехать и оформлять дом, он оформил его на себя.А по факту мы равные права имеем на него.Да не в этом суть, а в том что как себя вести теперь с мужем.Я его возненавидела и все доверие к нему пропало так как то что ему доверяла он меня этим же и оскорблял. Как быть?Посоветуйте!

Здравствуйте, Елизавета!

  1. Консультация у юриста о равноправных долях на дом нужна, как бы странно для вас не было. Свои права надо знать и оформлять во время.....
  2. Поведение мужа оценить можно по- разному. Найдите возможность поговорить с ним о том,что вас волнует, что не нравиться,после того, как ссора ваша утихнет.
  3. Обратитесь очно к психологу, так как, возможно, есть еще какие-то факты,которые нужно прояснить вам о ваших отношениях с мужем в семье
  4. Попросите помощи у родителей....
  5. Вы живете 5-ый год, то у вас период семейного кризиса. Посмотрите книгу Б.Ливехуда "Кризисы жизни шансы жизни"  Рождение ребенка это новые изменения в семье....

С уважением к вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...он оформил его на себя...

Эта бытоввая ошибка может привести к тому, что муж-хам начнет манипулировать Вами. И даже может выгнать Вас с ребенком . Срочно обратитесь к юристам и переоформляйте дом.

... как себя вести теперь с мужем.Я его возненавидела и все доверие к нему пропало ..

Все зависит от того- чего хотите Вы.

Если сохранить отношения - то сядьте с мужем и согласуйте все пункты этого контракта (см ЗДЕСЬ)

Если развестись, то позаботьтесь о доме.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елизавета! В любом случае, какое бы Вы не приняли решение, дом и  имущество, которое вы нажили в браке, делится пополам и Ваш муж не имеет права на весь дом, даже если дом записан на него. Вы должны это знать, чтбы он не смог Вас пугать и манипулировать Вами. Поговорите с ним откровенно, что Вас не устраивает в браке, в отношениях и выслушайте его - возможно, у него накопилось много обид, из-за которых он злится на Вас , но прямо не говорит по разным причинам. Прежде чем принимать окончательное решение о разводе, стоит сделать все, чтобы сохранить брак на новых условиях. Если же с его или с Вашей стороны нет такой заинтересованности, то стоит сходить к психологу, чтобы точно узнать, что же все-таки вас держит вместе и для чего вы вместе. Удачи вам!