Что делать, когда все достало?

Кудряшка 10.02.2013

Что делать когда все надоело,не чего не хочется и начинают посещать мысли о смерти......Хочется убежать туда где нету людей,любви,обиды и смерти........Где вечная жизнь и все счастливы.

Здравствуйте, Кудряшка! "Все достало" может обозначать разные состояния - раздражение, стресс (временные явления, которые бывают в жизни человека); это могут быть кризисные состояния (когда человека обуревают очень сильные эмоции, что-то меняется в его жизни); так же такие состояния могут быть проявлением депрессии.

Очень важно, что вы смогли говорить и обратиться за помощью. Похоже, вы переживаете какую-то сложную для вас ситуацию сейчас. Мне бы хотелось поддержать вас, напомнить, что любая ситуация - приходит и уходит, так же, как и эмоции - приходят и уходят.

В вашем случае, если начинают посещать мысли о смерти, я предполагаю, что вам сильно не хватает положительных эмоций; возможно, вы сильно акцентируетесь на отрицательных переживаниях.  В такие моменты вы можете позвонить на телефон доверия, где с вами поговорит психолог (услуга бесплатная, номер есть в интернете).

Несмотря на все то, что происходит с вами сейчас, вы тоже можете быть счастливы. Для этого необязательно искать место, где нет людей, любви, обиды, где вечная жизнь и все счастливы. Чтобы не происходило с вами сейчас, это можно пережить и стать счастливой. Если вам сложно сейчас, если вы не видите этой дорожки к счастью - приходите на консультацию, я буду рада оказать вам помощь и поддержку.

С уважением, Елена Андреевна