Как прекратить изменять?

Аня 04.10.2010

Здравствуйте,зовут Аня,мне 20 лет. Из нормальной полной рабочей семьи. Учусь в вузе, работаю, занимаюсь спортом. У меня такая проблема(как считают мои подруги) - секс на один раз. Последний раз был любящий парень почти год, который во всем меня устраивал. Но я ему изменяла с разными людьми. Об одной измене с его знакомым узнал и мы расстались. Очень жалею что потеряла будущего мужа. Все его родные и друзья узнали что я такая сякая. Пора меняться.

Меня привлекает мужчина на 1 раз, во второй уже не интересен. Сколько живу половой жизнью (3 года)столько и изменяю своим парням как на трезвую, так и на пьяную голову. Меня тянет на незнакомого человека, особенно на тех, с кем вижусь первый раз. Беспокоит что можно заразиться или забеременеть. Подруги просят прекратить, а я не могу. Пошло это наверно с того, что 3 года назад мстила любимому человеку, который мне изменял. Кажется, это вошло с тех пор в привычку. Всего было, как я считаю, не много партнеров -22. Серьезных отношений было 3, длящиеся каждый около года.Как перестать жить беспорядочной половой жизнью?

Аня, здравствуйте!

Во-первых должно быть ваше намерение, во-вторых вы точно должны знать что вам это нужно, т.е. для чего вам менять свое поведение? В третьих, честно признайтесь самой себе, что это зависимость, т.е. болезненное состояние, т.к. при таком раскладе у вас мало шансов иметь полноценные отношения и семью. В-четвертых вам надо глубже посмотреть в причины вместе с психологом. Часто беспорядочная половая жизнь - это стремление к саморазрушению, в данном случае потребуется  работа с детским травматическим опытом.

С уважением, Евгения