Глубокая депрессия, как выйти из неё?

Людмила 09.02.2013

Моей маме 67 лет,диагноз (непсихическое депрессивное расстройство).Медикаментозно лечится(грандоксин,феварин,азалептол).Проблема в том что мама неможет смотреть телевизор,читать,общаться с людьми(начинается дрожь внутри тела,и в районе сердца нехорошо,неможет найти себе места).Подскажите как помочь маме,мы живём в посёлке и у на нет психиатара.Подскажите какую литературу прочитать что-бы с мамай поработать.Огромное спасибо!!!

Здравствуйте,Людмила.Пока зима-читайте с ней автора Бек.Когнитивная терапия депрессий.А летом-активная трудотерапия на грядках,на земле.Находить увлечения и занятия для себя.Депрессия-это пустота внутри.Чем качественнее Вы ее заполните,тем лучше будет маме.А находиться в пассивности-и здоровый заболеет.Книга должна быть в интернете.