Моя взрослая дочь меня ненавидит

Надежда 09.02.2013

Отношения с дочерью испортились в подростковом возрасте. Много душевной боли пришлось нам пережить, всякими путями мы сдерживали полный разрыв.Сначала считали , выйдет замуж ,успокоится. Замуж вышла в 27 лет, и сразу же стала на позицию не общаться с нами.Всякая попытка завести разговор о добрых родственных отношениях, вызывает в ней бурю негодования,и любые аргументы она использует для того , чтобы опять нас в чем либо обвинить и усугубить ситуацию. Сейчас ей уже 35 лет, теряем надежду на то что "помудреет". Тем не менее она у нас одна и самая любимая. Мы вынуждены молча все терпеть и хоть как -то общаться.Потому что наша попытка не общаться убедила нас, что ей это на руку.

Здравствуйте, Надежда.

Вы пишите, что отношения начинали разрушаться еще много лет назад. Видимо причины по которым произошли многие  сложные событий в отношениях с дочкой не осознаны вами основательно. И если это действительно для  важно вы можете сейчас найти время и уделить внимание этой теме вместе с психологом и   отношения которые вас волнуют могут начать меняться в них вернется тепло, комфорт и дружелюбная радость и непринужденность.

С уважением.