Детский онанизм

наталья 09.02.2013

Здравствуйте!!! У меня возникла проблема когда доче было около 9 месяцев,я стала замечать что она трётся о динав и получает от этого удовольствие,я стала отвлекать,на некоторое время это проходило,но потом опять возникало у нее это действие,сейчас ей год и 10 месяцев....Что делать и как с этим бороться???Может нужно сдать какие нибудь анализы или есть медикаментозное лечение???Заранее спасибо за ответ???

Наталья, здравствуйте!

Постарайтесь внешне никак не изображать то, что Вы это эамечаете, продолжайте отвлекать и переключать внимание на что-либо интересное.

Если это будет продолжаться, обращайтесь лично. Нужно разобрать периодичность этого явления и другие особенности в поведении ребенка.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.