Есть ли зависимость от курительных смесей?

Юлия 08.02.2013

Здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать! Дело в том, что я с парнем живем уже год, а я только недавно узнала ол том, что он курит курительные смеси и, как я предполагаю, давно! Парень стал не адеквтен... Я и его родители пытались с ним поговорить, объяснить, что это все плохо отразиться со временем на здоровье и на детях, но он говорит, что это всё ерунда!!! Ничего страшного в этом табаке нет!!!! Подскажите, что мне делать? Как с этим бороться??? Можно ли его вернуть к нормальной жизни? Ещё он клянется, обещает, что больше курить не будет, но на следующий день снова приходит накуренный( И так каждый день!!! Я очень хочу ему помочь, но он не поддается к сожалению, только обещает! А ему всего только 22 года. Помогите пожалуйста!Ё!! Я очень боюсь за себя и за него!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Курительные смеси - это наркотик.

И Ваш парень может быть наркотически зависимым.

Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере.

Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего парня, а Ваше состояние называется созависимость.

В Ваших переживаниях - и любовь, и чувство вины, и надежда (абсолютно безнадежная), что человек изменится.

Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.

Решение о лечении Ваш парень должен принять сам.

Овсяник Людмила Михайловна

...Парень стал не адеквтен...

Это для Вас и должно быть сигналом того, что парню нужна психиатрическая помощь.