Ребенок стал замыкаться в себе

Юлия 08.02.2013

Моему сыну 5 лет. Он ходит в детский садик. Уже вторую неделю стали замечать что он старается находиться один. Если к нему подходят дети он их прогоняет, проявляется некая агрессия в поведении. Перестал заниматься на занятиях и вообще принимать какое либо участие в играх. По словам воспитателя, он всегда активно отвечал на вопросы выполнял все задания на занятиях.

Все разговоры с ним ни дают ни какой зацепки в решении этой проблемы.

Смогли бы вы помочь нам в этом вопросе? Совета специалиста очень необходим!

Здравствуйте, Юлия.

Дети в этом возрасте ориентированы на значимых взрослых. Вполне возможно, что ему не хватает внимания со стороны воспитателя. Ребенок протестует и привлекает к себе внимание. Попросите воспитателя, чтобы он его хвалил, брал за руку, гладил по головке…

Вполне возможно, что воспитатель излишне строг или пугает малыша. Возможно, лучше перевести в другую группу или в другой садик. Удачи.

До свидания. Елена Александровна.