Периодическое чувство паники

Бурлият 07.02.2013

Здравствуйте!Мне 43 года и это у меня бывает периодически уже лет 7-8. Когда я чем либо занята, забываюсь мысленно или когда сплю либо днем либо ночью, я дышу как обычно. Но стоит мне зациклится на своем дыхании, то мне сразу кажется,что я не могу сделать полноценный вдох, и у меня начинается страх, сердцебиение, что у меня сейчас начнется приступ.Однажды когда у меня был стресс, я о....чень сильно понервничала у меня начался приступ такого характера: я не могла сделать полноценный вдох и я стала вся ледяная, ноги как бы стали вытягиваться, было сильное сердцебиение, слабость и это продолжалось часа два пока приехала скорая.Скорая приехала сделала какой укол уже не помню какой стала лучше и я уснула. Думаю это у меня это психологическое. Сердце не болит. давлением не страдаю. Однажды мне невропатолог назначила такое лечение: НООТРОПИЛ 5,0 внутривенно ежедневно 12 дней, НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1 процент начиная с малых доз ежедневно 15 дней,витамин В-6,Новопосит вроде года 3-4 даже когда вспомню про дыхание нормально себя вела. Вот опять возвратилась может есть более лучший способ, что бы избежать этого чувства навсегда. Помогите пожалуйста, Заранее БЛАГОДАРНА !!!!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Бурлият!
   Когда человек пытается контролировать процессы дыхания или сердцебиения, то нарушает их и пугается этого нарушения, еще больше увеличивая сердцебиения или проблемы с дыханием. Когда Вы чувствуете, что не можете сделать полноценный вдох, тогда представьте, что дуете на торт со свечами и сделайте выдох. Это поможет. Найдите психолога в своем городе, думаю, не так много времени надо будет поработать, чтобы достичь результата. Удачи.