Элективный мутизм

Светлана 07.02.2013

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет,поставлен диагноз элективный мутизм. Проблем в общении с членами семьи,родственниками и знакомыми не было. Не разговаривала только с чужими.Год лечились медикаментозно. Результат-стала общаться с незнакомыми людьми,знакомиться с детьми,есть друзья из соседских детей.сама ходит в магазин,библиотеку,там разговаривает. Остались проблемы с общением с одноклассниками и учителями. Отвечает только письменно или наедине с учителем.Психиатр отменил таблетки и посоветовал занятия с психологом. В вашем центре занимаются детьми с подобным диагнозом и проблемами? Спасибо.

Кузнецова Елена Владиславовна

Здравствуйте, Светлана! С такими детьми мы работаем, чаще всего рекомендуются групповые занятия по программам тренинга общения для детей мл.шк. возраста.