Лекарство от нервов?

Алина 07.02.2013

Уважаемый доктор!Здравствуйте !

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подсоветуйте пожалуйста какое-нибудь лекарство ? Такая проблема, не знаю может это депрессия , вообщем раздажает все, вечно цепляюсь к мужу, всем не довольна, все бесит каждое чье то не правильно действие слово по отношению ко мне, стала много опять же нападать на мужа с ревностью , хотя на данный момент поводов нет, но у меня больна мать (рак и вроде как уже без вариантов на выздоровление ) возможно переживаю по этому поводу, но не сказать что думаю об этом постоянно. Не знаю понятно высказалась или нет, но уже хочется как то успокоиться хотя бы лекарствами, а то вообще сумашедшей стану ? Спасибо !

Шипкова Светлана Александровна

Алина, здравствуйте.

Лекарства вам может назначить невролог, психотерапевт или психиатр. Т.е. люди, имеющие медицинское образование.

Но учтите, что любую проблему нужно "лечить" комплексно. Одними таблетками вы от неё не избавитесь, потому что нервы напряжены у вас по вашей же собственной воле.

Причин для раздражения может быть много, а может быть и одна, но вы её не осознаете, а напряжение накапливается. И вот эта неустраненная причина будет вызывать у вас напряжение снова и снова. И таблетками эту причину не заглушить.

Обретитесь на индивидуальную консультацию к психологу или психотерапевту. Устранять надо причину, а не следствие ее.

С уважением, СА

Здравствуйте.Алина.У вас сейчас сложный период.Психотерапевт на индивидуальной консультации поможет разобраться в причинах вашего состояния.А лекарства выписывает врач психиатр или невролог только очно.Всего вам доброго.