Избавиться от агрессии

Александра 02.10.2010

Светлана, здравствуйте.

меня иногда мучает агрессия относительно одной знакомой. Некоторое время назад она обвинила меня из ревности в том что я заигрываю с её молодым человеком. эта ситуация была при свидетелях - еще 2 её главным образом подруги. Я была в полной расстерености и с целью мира эту 21летнюю девочку успокоила, и мы мирно разошлись, но ощущение которое я в тот момент пережила - сравнимо унижению и оскорблению. если не в даваться в подробности. Моя неуверенность в себе меня подвела в тот момент и сослужила плохую службу. Мы общаемся, но всегда когда я её вижу она меня бесит, так сильно что мысленно я бы её с удоольствием побила. Общаемся главным образом из-за её ковалера. он друг моего брата и я с ним в дружеских отношениях. Вот сегодня брат приезжает с девушкой мы собираемся. и друг с этой особой, котрая как я узнала такую истерику устраивала не только мне - но мне от этого не легче. Обида и дасада сидит в нутри. Ощущение, что я не дала с дачи и не смогла поставить её на место - проиграла, меня угнетает...безумно... :(((

У меня сейчас нет человека с которм я бы смогла придти, это была бы моя защита и сдача - но увы.....

Александра, кажется, в Вас происходит внутренняя борьба. Внутри Вас живет яркая, сильная девушка, которая нравится мужчинам (в том числе и тем парням, у кого уже есть девушка – почему бы нет?), которая вызывает ревность и зависть у других девушек, особенно тех, кто не выдерживает конкуренции (как та Ваша знакомая),  которая готова ответить на агрессию и чувствует в себе достаточно энергии для этого. А есть и другая, которая следит, как правильно и из-за этого многое себе не может позволить. (Отсюда и неуверенность.)  Не может позволить высказать своё возмущение, например. Мне кажется, что та, первая, лидер, постепенно отвоевывает новые пространства у второй. И сейчас Ваша неудовлетворенность, досада вызвана тем, что первой опять стало тесно в тех рамках, которые ей отводятся. У меня есть еще подозрение, что та, первая – и есть настоящая Вы. А вторая – это разные установки, правила, которыми нас взрослые кормят с детства.

Так что примите в себе эту позицию силы, от нее и танцуйте. Это Ваша сила! Вы не ответили той девушке? Ну и пусть! Может, оно того и не стоило. Раз она Вас взревновала, значит, Вы сильнее. И если она предъявляет Вам претензии – это ее проблемы. Вы не имеете к ее истерикам никакого отношения.

И еще: может, как раз настал момент, что Вы можете опереться сами на себя? И не исключено, Вам просто нужно поверить в свою внутреннюю силу (то есть поверить в себя), чтобы тогда, действительно, встретить сильного, уверенного и смелого  - своего - мужчину.