Мой парень играет в покер и все проигрывает

анна 03.10.2010

Мы с парнем уже 5лет встречаемся.год назад он подсел на интернет покер покерстарс.выигрывал поначалу большые суммы,а потом все это проиграл.нашел какой то подпольный клуб и начал ходить туда.сначало он выигрывал по3,5.000 потом проигрывал,а раз много выиграл 30000 и потом проиграл.впал в депрессию,хотел расстаться,но я его поддержала,не бросила.он снова пошел,отыгрался и сразу все хорошо стало!не прошло недели он все это снова проиграл,вроде сказал что больше туда не пойдет,но я не верю в это,много раз говарил а потм все равно ходил!я ему говарю,ты стал игроманом,на что он отвечает я хотел заработать денег и все,он 6мес как не работает уже!на работу устраиваться не хочет,и семьи не хочет,объясняя это тем что мол ответственность это,а я не работаю!когда деньги есть он думает о свадьбе,но когда все проигрывает ничего не хочет!не знаю что делать,помогите,подскажите пожалуйста!очень вас прошу!спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Да, Вы правы, он - игроман и даже больше - называется это игровая зависимость! но с ней также можно бороться, и тогда важно и его тоже участие и желание, мотивация на борьбу с этим! Вы знаете зачастую люди, которые имеют зависимости характеризуются как незрелые, инфантильные, слабовольные, люди, которые не могут нести ответсвтенность и перекладывают её на окружающих обвиняя всех вокруг! люди, которые не видеть будущего и перспектив, которые живут сегодняшним днем... это все слабость личностных качеств, но результат все-таки может быть, если он сам осознает к чему он идет - в этом и Вы можете ему помочь, помочь увидеть его возможное будущее (так как она сам не в состоянии!) - что его ждет, если он не перестанет и не начнет думать о себе и своей жизни - скажите, что только он ответсвтеннен за свою жизнь, что сейчас у него есть возможность изменить судьбу, сейчас у него есть близкий человек, который любит его и может и хочет помочь, что именно этого он может лишиться! остаться один,  водиночестве, при этом без работы, без друзей, проживая в совершенно пустом мире, где сть только азарт к игре и разоваривание, при этом одныжды проснувшись и посмотрев в зеркало, он увидит уже старого человека, и что он увидет у себя за спиной, что он сделал за свои годы, как прожил свою жизнь, чего добился, чего достиг, или же больше потерял и в итоге проиграл всю свою жизнь, которая дается только один раз и повторения не будет!... Вы можете описать ему все, что может его ожидать, чтобы он имел представление - а если он также решиться бороться с этим, и Вы его поддерживаете - то можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, пока Ваш парень сам не осознает проблемы, помочь чем-либо ему сложно. Если он признает, что зависим от игр (хотя, пока, это возможно и не так) и САМОСТОЯТЕЛЬНО справиться с ситуацией не может, тогда имеет смысл обращатьс яза помощью к психологу.

До этого момента Вы можете лишь поддерживать его, когда ему плохо. Важно поддерживать именно его, а не его поведение. Например, часто бывает так: выиграл - деньги есть - вроде не плохо, что играет, а если проиграл - плохо. Игра в любом случае настабильный и очень рискованный способ заработка, даже если он выигрывает. Думаю, Вы и сама это понимаете.

Так же мне важно Вас предостеречь. Если это действительно зависимость, ни в коем случае не давайте ему деньги и не начинайте общее хозяйство. Очень важно Вам не втянуться в созависимые отношения, когда и Ваша эмоциональная стабильность будет зависеть от его выигрышей/проигрышей.

Если Вам в этом необходима поддержка и помощь, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анна, он - зависимый, Вы - созависимая. Каждому (при наличии сильнейшей мотивации к изменениям) важна работа с психологом. В данном случае - Вам нужна, т.к. Вы пишете, не он. Почитайте про созависимость.

Он уходит в"виртуал", в игровую зависимость, пропали желания (работать, иметь семью...) - проблема уходит в его детство. Ему с этим и работать! У Вас другое - разбираться лучше очно, т.к. рецепты типа "сделайте, скажите и проч. так-то и так-то" здесь не годятся!