Как не потерять друга?

Татьяна 06.02.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня есть очень хороший друг, с которым мы общаемся около трех лет. Мы всегда все друг друг рассказываем, делимся тем или иным, смеемся, шутим и т.п. Вернее, так было раньше.Дело в том, что мы очень часто стали ссориться. А произошло это после того, как он встретил некую Свету, которая якобы стала ему дорога. Он мне все уши прожужжал про нее, какая она идеальная, красивая и т.п. Но на тот момент у нее был парень. И однажды он напрямую написал ей о своей симпатии. Но девушка предпочла своего парня,а не моего друга. Она так и ответила. И после этого у него началось что то типа депрессии. Как ни пытаюсь с ним заговорить, каждый раз все кончается ссорой. Лично я считаю что он просто преувеличивает. Как можно говорить что человек стал тебе очень дорог после каких то трех недель общения с ним? Я пытаюсь как то с ним выбраться в кино/в кафе но он каждый раз отвечает,что он занят/не сможет/ему не разрешает. Я уже считаю,что это просто отмазки. Но за что? Я всегда давала ему советы,как поступать правильнее.. Не знаю. Иногда мне кажетсяя,что один раз мы так поругаемся,что раз и навсегда поставим точку в наших дружеских отношениях.

Татьяна,здравствуйте.Вы к сожалению не написали ваш возраст и возраст вашего друга.С ваших слов,ваш друг первый раз влюбился,для этого не нужно много времени,он встретил девушку самую прекрасную для него во всех отношениях,но увы и ах,не судьба,как поется в песенке:"Сердце красавицы склонно к измене".Но суть вашего вопроса я думаю в другом,не так ли?Теперь вы знаете,что когда ваш друг увлечен и влюблен,то ваши дружеские отношения ставятся под угрозу,потому-что с ваших слов:"Мы всегда все друг друг рассказываем, делимся тем или иным, смеемся, шутим и т.п. Вернее, так было раньше.Дело в том, что мы очень часто стали ссориться. А произошло это после того, как он встретил некую Свету, которая якобы стала ему дорога."Скажу лишь одно,если вы будете обесценивать чувства вашего друга,а именно:"И после этого у него началось что то типа депрессии. Как ни пытаюсь с ним заговорить, каждый раз все кончается ссорой. Лично я считаю что он просто преувеличивает."То вы правы,все закончится,тем о чем вы пишите:"Иногда мне кажется,что один раз мы так поругаемся,что раз и навсегда поставим точку в наших дружеских отношениях."Если вы ему действительно друг,то поддержите человека в его беде,будьте добрее и теплее.Помните:"Друг в беде не бросит и....лишнего не спросит".А так же не будет судить и оценивать,с уважением,Елена.