Может стоит изменить себя?

Анастасия 06.02.2013

Ситуация такая у меня, касается отношений. Я встречаюсь с парнем уже давно, вместе живём больше полгода, всё у нас замечательно, я счастлива. Начиналось всё вообще как в сказке, он очень умный, серьёзный человек. Но со временем он стал больше внимания уделять теперь работе, может поздно задержаться по работе и не предупредить, телефон не слышать. Я постоянно переживаю, но он, приходя, иногда старается не возвращаться к этому, но мне неприятно. У меня очень сложный характер, я вспыльчивый и обидчивый человек. На пустом месте могу наскандалить, но не специально. Мне хочется, чтобы он услышал меня и чтобы все чувства не угасали, все же люди совмещают работу и семью. Мне хочется больше внимания, ласки и понимания. Но он действительно замечательный человек и совершенно неконфликтный. Дело скорее всего во мне. я из любой маленькой ситуации делаю большую проблему и, начинаю затрагивать все негативные моменты. Наверное, я слишком требовательная стала и не замечаю за собой. Подскажите, может мне нужно изменить в себе что-то? Заранее спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне хочется больше внимания, ласки и понимания...

Анастасия, что бы лучше понять мужа , прочитайте книгу Дж Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

... я из любой маленькой ситуации делаю большую проблему и, начинаю затрагивать все негативные моменты. ..

Экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом.

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…