Я сильный физически, но морально трус

Влад 06.02.2013

Меня зовут Влад, 17 лет, 11 клас , ходил на секцыю кикбоксинга, я сильный и внушытельных размеров парень, как лев в изумрудном городе сильный но трус, таквот приведу пример, сегодня позвонил парень девушки которую я якобы обидел и начал мне угражать, блин у меня серце в пятки ушло, я как предположу что может произойти... хотя навернякак 1-го его я смог б побить, но я бе-ме-кукареуу в трубку, хоть на секции был чули не в топ 5... я нервирую часто, потомучто скандалы в семье, хотя мое мнение ето то что я никогда не бился на улице, за школой да , 2 раза по морде дал, а так больше никогда.... блин мне противно что я сильный и веду себя так, я стеснительный, и у меня нет друзей, хотя я 1 себя прекрасно чуствую, не уверено общаюсь с девочками.... и так далее хотя оценки в школе хорошые физ мат школа. Мне ето противно... посоветовали прочитать книгу Пространство вариантов... посмотрим на результат.... но мое мнение ето то что я никогда не бывал в уличных ситуацыях , и когда мне звонять парни моих однокласниц у которых есть смелость а у меня нет... буду очень признателен за ответы... спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Повышать внутреннюю уверенность - это глубокая работа над собой, внешне Вы можете каким угодно, главнее сила духа!

Вы, конечно, желаете в ответе услышать какой-то рецепт, но единого для всех рецепта нет, каждый находит его для себя, шаг за шагом преодолевая то, что боишься.