Что происходит с человеком?

Ксения 05.02.2013

Здравствуйте!Мы с мужем живем 1,5года из них 5 месяцев в браке, у нас 4 месяца ребенку,живем мы у моей бабушки.До брака конечно муж был не подарок,но как то старался работал. После рождения сына мне пришлось уехать на 1,5 месяца в Петербург на сдачу госов и получения диплома,я приехала перед новым годом,а после нового года его как будто подменили,ушел на работу пришел через 3 дня,потом через несколько дней это повторилась. Мы живем у бабушки и родители видят все отношение и его поведение. Мы миримся,обещает что больше этого не будет,говорит что был у друзей. На днях ушел забирать вещи с работы и всё его да сих пор нет дома,не пишет не звонит,может у него другая. Говорит что никого нет. Я не знаю что происходит с человеком как с цепи сорвался.Может прошла любовь или ему дороже его друзья, пьянки гулянки. Я хотела сохранить как то семью но с таким поведением это невозможно. Посоветуйте пожалуйста.

Шипкова Светлана Александровна

Ксения, друзья для мужчины всё равно что родственники. Их он знает давно и они его понимают и принимают таким, какой он есть. Друзья не стараются его переделать, не привлекают к ответственности, с ними не нужно играть роли.

Это я к тому, чтобы понять отчего он бежит. В его жизни произошли кардинальные изменения со времени вступления в  брак и рождения малыша. Скорее всего, он не был внутренне готов к такому перевороту жизни. Вначале крипился, пытался соответствовать нормам общества, но устал.

Ксения, как часто вы бываете наедине? Как часто отдыхаете вместе? Даете ли ему добровольно время для встреч с друзьями? Ему очень трудно дается адаптация к новой жизни. Женщины в этой ситуации оказываются гибче и сильнее. Поэтому, вам самой придется регулировать  направлять вашу семейную жизнь. Но делать это нужно мягко, не "наседая" на мужа. Ваш муж сейчас просто дезориентирован. Помогите ему выбраться из этой неопределенности. Потому как он и свободы хочет и понимает, что несет за вас с ребенком ответственность.

Приглашайте его друзей в гости, ходите сами куда-нибудь с ним. Гуляйте вместе, ходите в кино. Заведите традицию, что, предположим, по пятницам - он может свободно проводить время с друзьями. Субботу вы проводите вдвоем. В воскресенье вы гуляете втроем и занимаетесь ребенком вместе. И т.п. Составьте некий режим, что бы ему было проще ориентироваться и со временем принять ситуацию.

С уважением, СА