Как себя перевоспитать?

Гаухар 05.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Гаухар.Я незнаю что мне делать?Я была замужем.Развелась.Через некоторое время нашла человека.Живу с ним в гражданском браке,очень люблю его.Но все складывается так,что я снова начинаю все рушить.Обвиняю его во всех смертных грехах,сталкиваю лбами сама этого не замечая своих родных и его.Я не хочу чтобы так было,но все равно упрямо веду себя так.Всех друзей его настраиваю против него.Ревную его,хотя он не дает мне повода.Я не знаю как с собой бороться?Говорю себе,что так нельзя,но все равно продолжаю.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Гаухар.

Сознательные представления о том, чего мы хотим или не хотим часто расходятся с бессознательными сценариями и схемами поведения, которые закладываются с раннего детства. Чтобы не вредить себе и жить и действовать так, как Вы этого хотите, необходимо поработать с психоаналитиком. Конечно эта работа требует времени - но результат того стоит.

Удачи Вам!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Гаухар. Действительно, часто против своей воли и желания люди совершают поступки, за которые им потом стыдно и давит чувство вины. И чем сильнее вы будете с собой бороться, тем больше будет расти ваша агрессия против него и себя тоже. Человек отягощенный виной находит кого-то, кого можно обвинить, опорочить. Отнеситесь к себе со вниманием и позвольте себе жить в мире с собой. Психолог в этом поможет лучше, чем подруги и друзья.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гаухар!

С большим уважением отношусь к Вашему запросу, т.к. Вы понимаете. Что проблема живет где-то глубоко внутри вас. Так оно и есть – одна Ваша часть хочет близких отношений с мужчиной. Другая – по какой-то причине нет. Прислушайтесь к ней повнимательнее. Можно сделать так – поставьте напротив себя пустой стул и усадите туда себя «протестную». Спросите у нее: «Почему ты хочешь рассорить меня с этим мужчиной? Почему ты против того, чтобы у меня сложились отношения с мужчиной, который мне нравится?» Потом пересядьте на тот стул и ответьте себе спрашивающей все, что придет в голову. Возможно, она от чего-то Вас защищает. Возможно там спряталась не Вы, а какой-то важный Вам человек, который оберегал Вас раньше – мама, бабушка. Такую работу все же эффективнее делать вместе с психологом.

С уважением, Ольга

Хотите побороться с собой?

Я в таком деле не помощник.

Скорее - разобраться - с собой.

В этом могу помогать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гаухар. Похоже вас разрывает на две части, одна хочет жить в мире и согласии, а другая почему то все портит. Но вы это делаете не просто так. Таким образом вы от чего то защищаетесь, но пока этого не осознаете. И то, что вы понимаете, что вы делаете что то не так это уже первый шаг к изменениям. Второй шаг лучше делать вместе с психологом.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Гуахар.

Ваш уровень рефлексии просто восхищает! «Сталкиваю лбами, не замечая…».

Вы видите это после того, как все свершилось? Или Вам на это показывают?

Достаточно сложно дальше двигаться самостоятельно, так как в этом месте Вы соприкасаетесь с сопротивлением прошлого опыта, который когда- то был эффективным и нужным. И теперь не очень просто поверить, что опыт не действенен в этих новых ситуациях. Приглашаю Вас в индивидуальную работу.

  Всего Вам доброго, Аня