Общение сына и отца

Светлана 03.02.2013

Добрый день.

Четыре года назад мы с отцом моего сына разошлись, наш брак не был официально зарегистрирован, прожили вместе семь лет. Причина нашего расставания банальна, он просто ушел к другой женщине с которой вместе работал. Ребенку тогда было шесть лет, уход отца дался ему тяжело, первые несколько недель мы не говорили правду, потом я сама рассказала сыну правду, что твой папа с нами жить уже не будет, так как у него теперь есть другая женщина и другая семья. Видеться папе и сыну я не стала запрещать, единственное условие было, что я не хотела что бы он возил ребенка к себе, так как я посчитала что в общении папы и сына третьи лица (в лице его новой жены, и даже меня) могут не принимать участие. Во время его визитов в наш дом я старалась просто куда-то уйти, оставив их одних дома.

Через три года наш полигамный отец заводит новую интрижку будучи еще в отношениях со своей новоиспеченной супругой и уходит от нее, уже к новой избраннице, при этом сообщив мне лично что там у него все уже закончилась и теперь у него новая женщина, сделав акцент на то, что эта же не та женщина которая увела его из семьи, а другая.

Суть вопроса в том, что он настаивает на времяпровождении с ребенком, но вместе со своей новой женщиной с которой находится в отношениях меньше года, я против, так как считаю что такая легкость в отношениях с противоположным полом, будет плохим примерам для сына. Через несколько лет у него может появиться еще новая женщина... Зачем показывать детям свои очередные не серьезные отношения? Может нужно сначала самому разобраться как ты относишься к человеку, и не путать общение с ребенком и свою личную жизнь?

Овсяник Людмила Михайловна

...я против, так как считаю что такая легкость в отношениях с противоположным полом, будет плохим примерам для сына...

Вы правы, и можете настаивать на своем.