Депрессия, или любовь?

Дмитрий 03.02.2013

Здравствуйте,я по жизни очень веселый и позитивный человек,но в последнее время меня накрыла жуткая депрессия,все началось пару недель назад,после просмотра одного мультфильма,он меня очень затронул,и у меня возникла непонятная зависимость к этому мультику,если я его не посмотрю то настроения нет,аппетит пропадает,вобщем скучаю ужасно,и так я могу посмотреть его раза 2-3 за день,думал пройдет,но так уже две недели,у меня похоже сильное психологическое растройство,состояние чем то похоже на любовь,но я же не мог влюбтся в мультяшную героиню,это же бред! К специалисту идти стыдно,сами понимаете,пытался себя чем то отвлечь но ничего не помогает,кстати главную героиню мультфильма зовут Мейвис,она вампир,а мульт называется ( Отель Трансильвания ) Я понимаю что я болен,и может серьезно,может посоветуете что нибудь как специалист.

Здравствуйте, Дмитрий!

  Вы написали, "к специалисту идти стыдно, сами понимаете". Честно говоря не понимаю. Психолог в Донецке как раз и работает с теми симптомами, которые для клиента не понятны. А Вы не понимаете, что с Вами происходит. Потребность просматривать  один и тот же мультик 3-4 раза в день - это симптом, который кричит о более серьезном переживании, которое спрятано на бессознательном уровне.

  Конечно же на приеме у психолога Вы не будете разбирать зависимость от мультика, а будете пытаться понять о чем этот сигнал подает Вам Ваше подсознательное. Наши психологические защиты так мощно помогают нам прятать от нас какие-нибудь переживания, которые могут в подавленном состоянии вызывать депрессию, апатию и много чего другого. Для этого нужен другой человек, в беседе с которым можно проанализировать и обнаружить причины, а потом работать с этими причинами.

  Идите к специалисту, желательно по рекомендации, чтобы он серьезно отнесся к Вашему рассказу.