Чувство страха

Алена 02.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алена мне 26 лет.у меня такая ситуация, на протяжении нескольких месяцев меня мучают страхи я боюсь находиться на улице,ехать в автобусе находиться на учебе.У меня начинаются какие то необоснованные чувства страха как будто сейчас я потеряю сознание учащается сердцебиение бросает в жар.Уже не знаю что делать мне нужно ходить на учебу водить ребенка в сад а я никак не могу побороть эти чувства что делать посоветуйте пожалуйста!Думаю происходит это из-за постоянных депрессий на протяжении 2-х лет мой (бывший) гражданский муж все пудрит мне мозги мы с ним то помиримся то разойдемся у нас растет сын.Я знаю что он живет с другой но он постоянно пытается меня вернуть говорит что любит и я постоянно шла у него на поводу.Но недавно я узнала что с той девушкой у них будет пополнение я уже не знаю как мне быть он постоянно звонит не оставляет в покое.Я думаю из-за всех этих переживаний у меня развились эти страхи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно навести порядок в своей жизни. И Ваши страхи сигнализируют Вам о том, что "само не рассосется". То, что с Вами происходит, похоже на панические атаки, и они лечатся у психолога.

А насчет гражданского мужа - он не оставляет Вас в покое, потому что Вы сами не хотите оставить в покое его. И перекладываете на него ответственность за принятие решения о Вашей собственной жизни. И этому тоже, безусловно, есть причины - и они пока работают против Вас.

Выбирайте специалиста, Алена.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Алена.Вы совершенно правильно думаете.Все страхи -от Вашего неуверенного поведения.Вы,как и в детстве,зависите от кого-то,но не от себя.Поэтому,чаще всего проживаете жизнь в виде ожиданий или довеска к другому человеку.Поэтому,своей жизнью,своими интересами не живете совсем.Человек не запланирован природой находиться в своей коже,а жить для другого.Отсюда страхи.Выход-изменить свой характер и полюбить себя при любых обстоятельствах.И думать о своих выгодах,быстро бросая человека неуверенного или эгоистичного.Пока в Вас этого нет.Если хотите стать самодостаточной-обращайтесь.Я работаю с этим.Звоните.