Моя подруга сильно ревнует и требует внимания

Константин 01.02.2013

Ругаюсь со своей девушкой теперь почти каждый день, или через день, через два. Начали встречаться около 2,5 лет назад. Я очень долго добивался ее внимания, (у нее был парень которого как она говорит не любила). В этот период как обычно мужчина одаривает свою возлюбленную вниманием объятиями, поцелуями и т.д. Дальше мы начали жить вместе она не проявляла себя как заинтересованую во мне, мне кажется что на тот момент она жила со мной из-за того что ей не хотелось жить дома, и я более или менее комфортный человек не конфликтую (по своей инициативе, только в ответ на глубость или обвинения, ревность и т.д.). В итоге через год совместного проживания один раз поднял на нее руку когда увидел ее на дискотеке (хотя сам ее туда притащил, а сама она туда особо ходить не любит и не ходит) принимает в качестве угощения выпивку от незнакомца и целует его то ли в щеку то ли (на то момент неважно для меня) оба они тогда получили по шее (это на фоне ее неимоверной верности). Вроде как признав свою вину в том что поднялд руку уйти не смог так как там были слезы, потом через пару тройку месяцев выгнала меня со дня рождения своей подруги (по причине того что я якобы глядел на пришедшую девушку, и вообще как только в компании появляется девушка, чья то жена или кто нить еще это сразу заканчивается скандалом), а сама приехала домой в четыре часа утра, когда я спустился к водителю спросить откуда он ее привез он сказал что то непонятное, в итоге выяснилось (и она в этом призналась) что подговорила водителя, а сама была у той девушки к которой меня приревновала, и с ними были еще 2 парня, что между ними ни чего не было, я не ревнивец и не собираюсь себе выдумывать что там было а чего не было. Но все это мне надоело я собрал вещи и ушел от нее. Там были слезы слюни, и я как то не птонятно за что но все равно испытывал к ней привязанность и не отказывался от встреч с ней, так и жили около года секс, разовые встречи. Я подумал что она вроде как поумнела, а может и не думал, в итоге скорее по ее настойчивости чем по моей большой любви начали опять встречаться, я подумал ну вроде испарвилась почему бы и не жить с ней а там видно будет. Обвинить ее в глупостях что она кому то дарит свое внимание теперь не могу ее как раньше. Но она меня выматывает своей ревностью, говорит что это у нее из-за отсутствия внимания, поцелуев обниманий, где нибудь на корпоратиывах, если я общаюсь с другими девушками (пусть это будет мой друг детства, жена друга, мать двоих детей) или например не сел рядом с ней а сел я просто там где сел (так как я не задумываюсь как же мне тут сесть чтобы кого нибудь не обидеть).

Короче сейчас опять живем вместе но жизнь стала просто не выносима говорю ей если ты не можешь смириться с моими недостатками давай расстанемся, слезы сопли, я ее жалею, опять кончается вопрос открытым, сказал ей как то что мне нравится Лера Кудрявцева (ну просто нравится как может нравится красивый человек из телека, я не живу в грезах о ней, на*ер она мне не нужна), дак теперь если ее покажут по телеку то я лучше переключу канал чтобы не было предъяв ком не, Сидели у друзей. Напротив меня сидела девушка моего друга, она мне действительно не интересна, но моя бросает на меня косые взгляды недовольные, что мне приходится сидеть и напрягаться чтобы нечаянно не посмотреть в ее сторону или не поговорить с ней, просто по человечески (люди же должны разговаривать).

Последние поводы для ругачки. Поехали из одного города в другой чтобы она прошла медкомиссию на водительские права, она забыла документы, я сижу с друзьями пьем пиво в краты играем звонит говорит мне об этом, я говорю ей ну забыла так забыла, че теперь, ни чего не сделаешь, поедешь еще раз, в итоге я оказался виноват, наорала на меня нах.. послала, два дня ни разу даже не разговаривали, я думаю если не позвонит уеду один без нее и делу край, позвонила вроде помирились. Едем домой она у меня спрашивает сколько полос движения у дороги по которой едем, я говорю туда две обратно две, она спрашивает сколько итого (ну может не понимает что то), я ей в шутку 2+2 будет 10, и началось, я ее не уважаю, только с ней так разговариваю, я не могу это терпеть ору на нее наговорили друг другу гадостей.

Сейчас я поднимаю на нее руку, если она начинает наедине вдвоем устраивать мне предъявы ревностные, я психую начинаю ломать что есть под руками, ну или на нее злость сливаю, иногда стараюсь надавать ей по мягкому месту (как ребенку), т.к. не хочу ее бить, но псих берет такой что остановиться не могу. Раньше я встречался с девушками никогда такого не было.

Вобщем расписал я все как проблема только в ней, может и я в чем то виноват, но моя позиция такова я ей ее говорю всегда, мужчины в большинстве своем не способны на мягкость и нежность, я не способен, я не буду при встрече обниматься целоваться, сидеть восхищаться ею. Я вижу что люди если хотят быть вместе они прежде всего должныбыть друзьями не искать друг в друге поводов для ссор, не подозревать друг друга, уважать , не ругаться на людях уметь во время оставновиться если ты видишь что партнер сейчас вскипитится. Уйти не могу потому что чувствую что как будто если оставлю ее она уйдет в депрессию,и конечно во всем обвинит меня. Но и жить с этим не могу уже, может привести ее на консультацию к психологу или вместе прийти. Покрайней мере так ей иговорю что никаких детей быть у нас не может если у нас такие конфликты, а она считает что если будут дети или я выйду за нее значит типа она поймет что я ее люблю, и все у нас будет хорошо. Я не могу представить такого истерика в качестве своей жены а уж тем более матерью моих детей.

Спасибо за внимание! Извините за ошибки и несвязку текста писал, как мысли шли в голову.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...Уйти не могу потому что чувствую что как будто если оставлю ее она уйдет в депрессию,..

 Это не причина. Если не любите- уходите, если любите - обратитесь парой к семейному психологу.

Про ревность см ЗДЕСЬ