Мама, я, мой парень

Ника 01.02.2013

Здравствуйте, хотелось бы услышать дельный совет по поводу такого вопроса.

Мне 18 лет, живу с родителями, отношения у нас хорошие, я бы сказала даже дружественные(по крайней мере так всегда казалось). Было пару раз когда я облажалась, за те случаи мне очень стыдно, и я больше чем уверенна что такого больше не случиться.

У меня есть парень , разница в возврасте 9 лет. Папа ведет политику такую, мол в жизнь детей не вторгаюсь, им доверяю, но если что голову снесу. Ну а мама есть мама: она вечно переживает, недоверяет. Мама думает что он меня обидит , использует. У нас же с парнем, есть труднорешаемые вопросы.... а в общем все хорошо).. и еще сейчас он в другом городе живет временно - работает. И по этому, как мне кажеться, мама чувствствует что она и я в безопасности, до этого она пыталась как можно быстрее загнать меня домой, сейчас даже когда парня в городе нету, она мне свободно разрешает допоздна шлятся в городе. Меня возмущает то что она мне не доверяет... незнаю как поменять ее мнение по поводу парня. ПОзнакомить их? ... только как это организовать . (Папа знаком с парнем).

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ника! Конечно, маму можно понять. Мама будет переживать за вас до конца своих дней. И вряд-ли дело в доверии-недоверии к вам. Мама, похоже, прекрасно знает, что даже если и вы будете хорошей девочкой, то это не застрахует вас от неприятностей, потому, что люди в нашем окружении встречаются всякие. Если она узнает вашего парня поближе, поймет какой он, какие у него планы относительно ваших отношений, ей станет поспокойнее. Да и парень будет гораздо ответственнее относится к вам после знакомства с вашими родителями.

Ника!Пишите вы недоговаривая,как мне кажется. По какому поводу переживания у вашей мамы и что значит "если что,голову снесет"-папа. О чем они переживают,чего боятся. Вы и ответ знаете.Наверняка речь идет об интимной близости,а парень старше и если что ,никто не знает как он поступит. Предлагаю поговорить с мамой (как жещина с женщиной).Пусть проговорит о своих пережива пниях, о том, что значит папино "если что"...Когда обо всем говорят открыто,то порой совсем  не возникает сомнений и недоверия.А познакомить как?! Просто - взять и познакомить.А еще лучше собраться четвером - вы и родители тем( более папа уже знаком).