Отношения зашли в тупик

Влад 31.01.2013

Добрый день.больше всего мне понравился ваш ответ на сайте.меня зовут Влад.у меня почти аналогавая ситуация.бросила девушка.мы были 10 месяцев вдовоем.были знакомы с родителями.оба были уверены что все на долго.однажды зашел разговор,что ей мало свободы и она хочет проводить время с друзьями а не сидеть со мной.ну я дал свободу.но как то помирилась она со своей подругой,и та видимо накапала ей что то про меня,и меня бросили.позвонила,сказала что отношения зашли в тупик и все.не преследуй не звони...я незнаю что мне делать,я хочу ее вернуть,она мне очень сильно нужна.пока пытаюсь ей не навязываться может ее попустит и она соскучиться.как мне быть???

       Здравствуйте, Влад!
В Вашей ситуации нет ясности в отношениях. Вы считаете, что на нее повлияла подруга, что-то она накапала на Вас, и поэтому, Ваша подруга Вас бросила?! На самом деле – из-за какой причины произошел разрыв можно узнать только через ДИАЛОГ, причем, открытый и честный. Где Вы можете встретиться не только с тем, что Вам импонирует, но и с неприятным – готовы ли Вы узнать все как есть? Безусловно, никто не может гарантировать как поведет себя Ваша девушка, но попробовать можно, в любом случае, у Вас появится собственная реакция на происходящее, где Вы не будите догадываться и накручивать, а элементарно спросите причину расставания?! Попробуйте поговорить спокойно, без оскорблений и без повышенных тонов, и тогда Вам многое станет понятным.
       Речь идет не о том, как вернуть, а о том, чтобы Ваши отношения сделать прозрачными и ясными. Мы не можем насильно привязывать тех, кто этого не хочет, но и жить в неведении - тоже неправильно. Нужно договориться о встрече и прояснить отношения – вдвоем, без всяких подруг и друзей! Если Ваша девушка будет заинтересована в сохранении Ваших отношений, то это будет чувствоваться по ее поведению и отношению, а если нет, то важно осознать, для чего Вам нужны такие отношения?  Я бы Вам порекомендовала обратиться на личную встречу к психологу и проработаться по теме уверенности, самоценности и выхода их зависимых отношений.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.