Лечение панических расстройств

Елена 31.01.2013

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Вчера была на приеме у психотерапеста, она поставила диагноз паническое расстройство, выписала таблетки. Так как она живет в другом городе, у меня нет возможности ходить на психотерапию. Насколько вероятно, что я вылечусь без психотерапии?

ЗДравствуйте,Елена.Паническое расстройство само по себе-не отдельное явление,а является некоторым следствием невротического происшествия,которое произошло значительно раньше,чем паники.То,от чего Вы лечитесь-это следствие.Например,если погреб затопляется водой-можно выбирать то и дело воду ведрами,а можно один раз перекрыть доступ воды к погребу.И он будет сухой.Также и у Вас.Таблетки лишь действуют временно.А чтобы победить невроз,который обуславливает панику-надо бы поработать с психотерапевтом-психологом.Это будет работа с причиной паник.И это будет очень на долго и без таблеток.Поэтому,находите психолога у себя в городе или по скайпу.Я также работаю в этом направлении.