Ссоры всемье

Айя 29.09.2010

Мой муж любит очень пиво и всегда все выходные пьют это пиво, много пьют ,иногда не какой бывает.Он нет не буянит ведёт себя нормально, но меня это раздражает что ни один выходной он не бывает трезвым и с детьми не ходит гулять всё я сама с ними хожу то в парк то всё лето купались.Он их на дачу любит возить зато сам с пивом, им там воля ,им очень нравиться там.А меня это раздражает , объясняю что дети вырастут будут помнить тебя не трезвом состояний, а в трезвом он себя отдают полностью работе так как он на выше стоящей должности.Как мне правильно объяснить умному человеку что так нельзя.Он меня и вообще не кого не слушает считает что это нормально.Нормально ли это?

Комарова Вера Леонидовна

Айя, слово "раздражает" четко указывает на то, что раздражаться то Вы раздражаетесь, а воз и ныне там... Он взрослый, состоявшийся человек, объяснять ему ничего не надо - он и так все знает. Для него пить пиво - нормально и он пьет. Для Вас - неправильно и Вы не пьете.  Он, естественно не понимает, почему "так нельзя", если ... можно. Он - муж, а не ребенок и естественно, что он не слушает, когда его "перевоспитывают". Он - такой, пить пиво ему нравится. Что Вы любите? Можете себе позволить заниматься этим, не обращая внимания на то, что кому-то это не нравится? Кстати,  Вы "обвиняете" его в том, что "с детьми не ходит гулять..." А ведь "он их на дачу любит возить, где детям воля, им очень нравиться там..." А Вы за лето накупались! А если бы он ходил - не накупались бы!

А самое главное, поверьте, когда "дети вырастут, они  будут помнить его <не трезвом состояний - им все равно какой папа - он любимый!>" и их поездки, и дачу с папой, каждый миг общения с любимым и единственным отцом. И с мамой, конечно!