Муж предал. как жить дальше?

вера 29.09.2010

Моя история банальна. прожили с мужем 10 лет, старшему сыну 10 лет, на седьмом месяце беремености вторым ребенком выгнала мужа, так как терпению моему был коне. Да и он судя по всему этого и добивался. на протяжении своей беременности,гулял, часто до утра, раньше всего приходил домой около 12 ночи.На контакт не шол, невозможно было ни поговорить, ни тем более спросить , на все был ответ "я работал", хотя"заработанных" денег мы не видели.Финансово на тот момент помогали мои родители. Несколько раз поднимал на меня руку, у меня были такие срывы, я плакала, хотела внимания с его стороны, не говоря уже о ласки и заботы. Вобщем ушел. Выяснилось к бывше жене. Через два месяца родила доченьку. Стал приходить. У сына срывы были первое время сильные ведь он хочет, чоб кк у всех был папа, а тут еще с маленькой меньше внимания стала ему уделять, он очень переживает, я не знаю что делать. Муж дал мне понять, что я сама во всем виновата, была бы умная, все вернула назад. Ну почему я? в чем я виновата? ведь он даже прощения не попросил, погулял год...Все отвратительно, мерзко,забыть тот кошмар невозможно. Но как быть с детьми? Ведь им нужен отец, а я его видеть не могу после всего, тем более жить.Ведь если предал и бросил в самый важный и тяжелый момент, то это может еще повторится.

Вера, здравствуйте.

Я сожалею, что в вашей жизни случились такие ситуации. Пишу свой отклик как поддержку и повод подумать вам о самой себе.

Быть с этим мужчиной или расстаться с ним- решать только вам. Детьми "прикрываться" пользы мало.

В конфликтах и разводах родителей дети переживают и получают негативные чувства всегда. Тоже самое происходит и при скандалах в семьях , где родители сохраняют брак. Что лучше ? Никакая из таких ситуаций не дает пользы детям. Но существуют способы поддержки детей при ссорах и конфликтах, а также разводах родителей. Да, тема ребенка здесь -это отдельная история и вы можете ее дополнительно заявить здесь на сайте.

А пока , полезно начать с самой себя. Так как, в первую очередь, отношения с мужем у вас. А детям он родитель. Разделите эти две темы и вам станет более очевидно, что вы хотите делать в сложившейся ситуации.

В моем сообщении будут вопросы и вы отвечайте на них для себя, это поможет посмотреть на ситуацию и осознать что вы хотите...

Итак, вы пишете, что муж вернулся и не просил прощения за свои поступки. На каких условия вы согласились его принять вновь? Если вы приняли его "по умолчанию", то таким образом, к сожалению, вы согласились смиренно на то, что произошло и приняли его ради возвращения...а как же ваши чувства? Ведь теперь именно из-за неприязни к мужу вы находитесь в состоянии делемы...

Тогда дайте себе то, что хотите. Хотите чтобы он просил прощения ?-скажите ему о своем желании.

Хотите , чтобы он больше заботился? -скажите ему какой именно заботы хотите.

Чувствуете, что в данный период вам неприятно быть с ним в интимной связи ?- скажите, что вы сейчас к этому нет у вас готовности и скажите к чему готовы ( например, готовы принять его ухаживания?).

И вопрос о том, повториться его поведение или это единственный раз так он ошибся- тоже зависит от многих факторов. Но в основе ваши ожидания и его готовность быть только с вами. Бывает так, что иужчины мало говорят, но своими поступками показывают заботу, любовь или наоброт- принебрежение отношениями...

Говорите ему, что и как вы хотите,.. спрашивайте ,что он готов делать и ...наблюдайте- за своими чувствами и проявлениями своими и мужа...

Такие взаимоотношения помогут получить ответ на ваш вопрос.

С уважением, Анна