Что делать маме, если отец поругался с сыном?

наташа 30.01.2013

Отец воспитывает сына 9 лет строго, т.е. свободного времени у сына нет. Спорт, уроки, дополнительные уроки по математике, ин.яз., чтение.

Вовремя спать, утром зарядка, убирать за собой, спрашивать разрешения посмотреть телек, поиграть в комп., гулять, ходить к бабушке.

Сын естественно ничего не хочет. Ему только нравится комп. и игрушки.

Я все время нахожусь между двух огней.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! изменить супруга Вы НЕ можете! и урегилировать отношения между ними ВЫ тоже НЕ можете - и занимать какую-либо сторону тоже не стоит! отец выстраивает отношения с сыном ТАК, как он это видит! а ВЫ можете выстраивать отношения с сыном ТАК, как это хотите ВЫ! только вставать между НИМИ НЕ НАДО - ВЫ НЕ исправите отношения между ними, а будете лишь буфером, в итоге закрывая их друг от друга - тогда так они и не наладят контакт друг с другом! если сына что-то беспокоит, то ему важно и нужно научиться общаться с отцом, озвучивать, что он чувствует, чего ждет от отца (возможно, просто игры с отцом - по правилам сына), чтобы он смог услышать! к этому можете побудить Вы сами - озвучив, что быть посредником Вы НЕ можете, что если ему есть что сказать, может озвучивать отцу! а поговорить с мужем - озвучивая также, что быть буфером между ними Вы не можете и чтобы он постарался просто услышать сына - не надо его ни в чем убеждать и говорить, что не прав - если отец хочет, чтобы сын доверял ему, уважал, то важно его услышать - если НЕ услышит отец, то ребёнок найдет того, кто способен будет его принять (только такой человек и станет для него авторитетом - НЕ ТОТ кто все будет разрешать - НЕТ - а тот, кто примет и услышит его!)!